Беглов попросил у Путина льготный кредит в 3 млрд рублей на закупку спецтехники


10.04.2019 18:16

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов попросил президента России Владимира Путина оказать поддержку в получении льготного кредита на закупку уборочной техники.


Об этом стало известно на встрече градоначальника и главы государства в Смольном. По словам Александра Беглова, в настоящее время уборочная автомобильная техника в городе имеет износ порядка 80%. Для замены парка необходимо 3 млрд рублей, как вариант в виде льготного кредита.

Напомним, несколько дней назад в Петербурге состоялось открытие завода по производству уборочной техники финской компании Wille. Предприятие расположено в поселке Левашово. Ожидается, что город будет использовать спецтехнику компании в благоустройстве.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

За выходные с городских набережных и мостов вывезли более тысячи кубометров снега

Бондаренко попросил глоднав районов заняться крышами

Беглов пообещал петербуржцам справиться со снегопадом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pbs.twimg.com



10.04.2019 17:53

Петербургский  ЗакС в первом чтении принял законопроект, согласно которому будет упрощен сбор подписей в поддержку кандидатов в губернаторы.


Согласно принимаемой инициативе кандидатам больше не нужно будет предъявлять нотариально заявленные документы о сборщиках подписей, необходимых для регистрации. 

Между тем, сегодня врио губернатора Александр Беглов сообщил, что преждевременно говорить о его участии в выборах губернатора Петербурга.

Напомним, на должность временно исполняющего обязанности главы Петербурга  Александр Беглов был назначен в октябре 2018 года. Губернаторские выборы в Северной столице пройдут в сентябре этого года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пост сдал. Пост принял

«Не все было плохо». В Смольном прошло несколько знаковых отставок

Депутаты ЗакСа намерены весной подготовиться к следующей зиме

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.zaks.ru