С Таллинской улицы за долги выселяют клуб свингеров


10.04.2019 14:44

Комитет по контролю за имуществом Петербурга выселяет из занимаемых помещений в доме 6 по Таллинской улице оздоровительный клуб Welcome.


Причина выселения –значительные долги по арендной плате. Они составляют почти 400 тыс. рублей. 

Кроме того, при проверке организации  сотрудники ведомства обнаружили, что клуб имеет множество комнат для сексуальных встреч. На своем сайте Welcome себя обозначает как клуб для свингеров. В ведомстве считают, что это нецелевое использование городского имущества и готовы к дополнительной проверке организации подключить другие структуры.

Напомним, в феврале по распоряжению комитета по контролю за имуществом в центре Петербурга была снесена веранда ресторана «Мамалыга». На уведомление о необходимости добровольного освобождения собственник не отреагировал, и в установленные сроки земельный участок освобожден не был.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Петербурге освобождают два самовольно занятых памятника культуры

В Приморском районе сносят торговый центр

В центре Петербурга освобождены самовольно занятые земельные участки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru



10.04.2019 14:08

В Государственную думу внесен законопроект, освобождающий граждан от налога на доходы в период действия ипотечных каникул.


Данный документ должен сгладить правовые коллизии.  В текущем законодательном поле предоставление заемщику "ипотечных каникул" влечет за собой налоговые последствия, связанные с бесплатным пользованием деньгами.  Средства, вырученные в результате экономии на процентах по кредиту, подлежат налогообложению по ставке НДФЛ .

Предполагается, что налоговые преференции будут утверждены одновременно с законом об ипотечных каникулах.

Напомним, законопроект об ипотечных каникулах был принят в первом чтении 22 марта. Срок их действия составит до шести месяцев Предполагается, что ко второму чтению будет внесена поправка, позволяющая распространить действие закона  на действующие ипотечные кредиты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Закон об ипотечных каникулах будет принят до конца апреля

«Ипотечные каникулы» не получат покупатели роскошного жилья

Ипотечные каникулы могут начаться с января 2020 года

ИСТОЧНИК: АСН-инфо