Из Кудрово в Петербург хотят пустить канатную дорогу


09.04.2019 18:03

Власти Ленобласти рассматривают проект строительства канатной дороги из Кудрово до станции метро «Проспект Большевиков» в Петербурге.


Об этом сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко на форуме на V международном арктическом форуме «Арктика - территория диалога».

«У нас есть инвестор, который нам предлагает это сделать. Мы посмотрели расчеты, это абсолютно спокойно реализуемый проект», - рассказал ТАСС губернатор Ленобласти.

Предполагается, что канатная дорога будет проложена на высоте 50 метров. Протяженность ее составит 4 км. В ближайшее время проект будет презентован общественности и властям Петербурга.

Отметим, что в соответствии с «дорожной картой» открытие станции петербургского метро в Кудрово запланировано к концу 2025 года. При этом точное месторасположение станции пока не определено.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ленобласть готова финансировать строительство наземной части станции метро в Кудрово

Кудрово добавят выездов

Из Янино и Кудрово к метро будут ходить дополнительные автобусы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.vsyako.net



09.04.2019 17:57

OBI не планирует пока расширять сеть, главная задача сегодняшнего дня – завершение программы обновления своих гипермаркетов. Об этом сообщил операционный директор компании «ОБИ Россия» Артур Кутритц.


По его словам, компания не ставит перед собой задач формального экстенсивного расширения. «В то же время потенциальные возможности для этого рассматриваются всегда», - ответил Артур Кутритц на вопрос «Строительного Еженедельника», не планирует ли OBI приобретать магазины сети Castorama, которая решила покинуть рынок РФ

«Мы верим в российский рынок, наши результаты работы на нем положительные. Пока рано говорить о новых магазинах. Мы не анонсируем наши планы, но возможны любые сюрпризы», - заключил он.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Запчасти в стенах «Метрики». Группа «Трактородеталь» купила бывший гипермаркет на Пулковском шоссе 

IKEA не отказалась от намерения построить третий гипермаркет в Петербурге 

Kesko прекращает ведение бизнеса в России

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Михаил Кулыбин
МЕТКИ: DIY, CASTORAMA