Бывший «Вороноцов» достроят за 2,5 года


05.04.2019 15:23

Власти Ленобласти утвердили проект достройки ЖСК «Охтинский» в Мурино. Ранее проблемный объект имел название ЖК «Воронцов».


 4 апреля был подписан договор на выполнение функций технического заказчика между ЖСК «Охтинский» и ООО «Технический заказчик Ленинградской области» (дочерним предприятием ЛенОблАИЖК).

Согласно договору, техзаказчик должен разработать проект, построить и ввести в эксплуатацию жилой дом. После окончания строительства членам кооператива, бывшим дольщикам ЖК «Воронцов», будет передано более 300 квартир общей площадью свыше 11,5 тыс.кв.м. Право на продажу остальных квартир получит технический заказчик, за ним же остается контроль за ключевыми решениями, связанными со строительством дома.

В течение двух недель будет подписан договор на разработку проекта, который предполагается завершить до конца года. Также к этому сроку планируется получить все необходимые отклонения от предельных параметров и получить разрешение на строительство. Предполагается, что работы на площадке начнутся в 2020 году. Сроки строительства составят 2,5 года.

 ЖК «Воронцов» был брошен застройщиком ООО «Спецкапстрой» в 2016 году. Суд ввел процедуру наблюдения, банкротство состоялось в рекордно короткие сроки. После формирования ЖСК «Охтинский» в декабре 2017 года по поручению администрации региона Дирекция КРТ заключила с кооперативом договор доверительного управления для достройки объекта. Своих квартир ждут более 300 человек.

Напомним, ранее сообщалось,  что ГК «Стоун» приступает к достройке проблемного комплекса «Нева Парк», расположенного в поселке Свердлова во Всеволожском районе.

Новости по теме:

Кто на новенького? Ленобласть нашла застройщиков для завершения нескольких крупных недостроев

Наследие «Титана». Судьба долгостроев ГК «Титан» и близких к ней структур складывается по-разному

ЛеноблАИЖК: Четвертый корпус «Сил природы» будет достроен

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://st.novostroy.su



05.04.2019 14:56

Прокуратура Петербурга назвала причины плохой уборки снега в городе зимой 2018-2019 годов.


На запрос депутата Госдумы Михаила Романова  прокуратура ответила, что  после проверки было установлено, что  ведомства и организации, занимавшиеся уборкой снега в этом зимнем сезоне,  работали неэффективно и не координировали мероприятия между собой.

В частности, ответственные службы не учитывали специфику районов при формировании автопарков, не продумали логистику вывоза снега.  А также не реагировали на усиление снегопадов и не смогли организовать до десяти дополнительных площадок складирования снега в каждом районе.  Кроме того, не хватало и самой  спецтехники в парках.

В прокуратуре отметили, что по факту выявленных нарушений  врио губернатора Петербурга Александру Беглову вынесено представление об их устранении. Других мер прокурорского воздействия не предполагается.

Напомним, ранее сам Александр Беглов уволил глав трех районов города из-за плохой уборки снега.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Центре комплексного благоустройства проходят «снежные» обыски

Беглов пообещал петербуржцам справиться со снегопадом

В трех районах Петербурга назначены новые главы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://topdialog.r