В Ленобласти за три месяца года ввели 587 тыс. кв. метров жилья.


04.04.2019 16:51

За январь – март 2019 года  в Ленобласти ввели в эксплуатацию  587,3 тыс. кв. метров жилой недвижимости,  в том числе  объекты  ИЖС площадью 75,3 тыс. кв. метров.


О данных цифрах сегодня  сообщил  на практической конференции «Развитие строительного комплекса Санкт-Петербурга и Ленинградской области заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин.

По его словам,  в настоящее время  план по вводу, установленный для региона Минстроем уже выполнен почти на четверть. Всего сейчас строительство ведется на 686 участках, общая площадь возводимого жилья составляет 9,84 млн кв. метров. Ленинградская области лидирует на территории РФ по показателю «ввод жилья на одного жителя региона» и входит в пятерку лидеров по объемам ввода. 

Напомним, ранее губернатор Ленобласти  Александр Дрозденко предложил разработать законопроект, обязывающий застройщиков региона передавать социальные объекты в муниципальную собственность до их выкупа.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Мурино теперь город

Ленобласть расширяет механизмы расселения из аварийного жилья

«Стимул» или выкуп. Строители просят активизировать темпы выкупа готовых объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru/news/85968-v-lenoblasti-uzakonyat-peredachu-sotsobyektov-v-munitsipalnuyu-sobstvennost-do-vykupa



04.04.2019 16:26

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» подвело итоги конкурса  по выбору подрядчика строительства Среднерогатской улицы в Московском районе Петербурга.


Работы выполнит ЗАО «Трест» за сумму 721 млн рублей.  Сроки завершения строительства определены 30 июня 2020 года.

Среднероготская улица пройдет от Дунайского путепровода до Южного полукольца Октябрьской железной дороги. Это будет четырехполосная дорога протяженностью чуть более 1 км. Предполагается, что  она улучшит транспортную доступность  новых  жилых комплексов юга Московского района. В том числе,  ЖК «Триумф-Парк», «Сириус», «Пулковский» и «4You».

Напомним, в начале марта АО «ПО «Возрождение» приступило к производству работ подготовительного периода по продолжению проспекта Ветеранов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Богатырский проспект ждет расширение

В Приморском районе пройдут публичные слушания по проектируемым дорогам

Финансирование продления Гранитной улицы увеличили в шесть раз

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://i2.photo.2gis.com