Проект ремонта домов на Тележной улице отправили на доработку


04.04.2019 13:21

КГИОП отправил на доработку предпроектные решения по капитальному ремонту исторических домов на Тележной улице


Прорабатывали данные решения сразу несколько организаций: «Научно-проектный реставрационный центр», «Петербургское Геотехническое Инженерное Бюро» и «ТДО». Рассмотрев их,  в КГИОП решили, что  в отчетах не отражены моменты возможных деформаций зданий, связанные с неравномерной осадкой фундаментов, которые значительно превышают предельно допустимые значения.

Представители ведомства отмечают, что при  проведении противоаварийных мероприятий, особенно в уровне фундаментов, с высокой степенью вероятностью возможно обрушение отдельных элементов строительных конструкций зданий, что не учли специалисты  в данном проекте.

Напомним, на Тележной улице пять многоквартирных домов, построенных до 1917 года, находятся в аварийном состоянии. Изначально предлагалось разобрать здания и воссоздать их из новых материалов, однако идея не нашла поддержки населения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Депутаты ЗакСа обсудят судьбу аварийных домов на Тележной с Николаем Линченко

Обследование расселенных домов на Тележной улице завершится в октябре

Мнение: Позиция «градозащитников» - главная угроза сохранности наследия

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: НОСТРОЙ



04.04.2019 12:52

Президентом девелоперской компании  «Лидер-Инвест» назначен руководитель московского управления группы «Эталон» Максим Берлович.


На своем посту он будет руководить процессом  слияния группы «Эталон» и компании «Лидер-Инвест». Предполагается,  что интеграция приведет к повышению инвестиционной привлекательности «Эталона».  Ранее сообщалось, что Группа «Эталон» намерена завершить поглощение «Лидер-Инвест» в 3 квартале 2019 года.

Напомним, накануне  группа  «Эталон» опубликовала финансовую отчетность за прошлый год. Согласно ей прибыль компании  увеличилась до 72 млрд рублей. Также в девелоперском холдинге  сообщили, что  дивиденды за прошлый год будут выплачены. Их объем составит не меньше, чем за предыдущий, 2017 год.

Отметим, что в феврале АФК «Система» приобрела 25% акций от уставного капитала Группы «Эталон» у семьи Вячеслава Заренкова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Группа «Эталон» в 2018 году увеличила выручку до 72,3 млрд рублей

Вячеслав Заренков: Мы вышли в московский регион благодаря инвестициям Baring Vostok

Группа «Эталон» планирует экспансию в регионы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.etalon-invest.com/