Минфин предлагает упростить госзакупки в сфере строительства


04.04.2019 11:21

Министерство финансов подготовило и внесло в правительство законопроект, упрощающий процедуру проведения госзакупок в области строительства.


В частности, чиновники ведомства предлагают сократить сроки размещения плана-графика закупок после внесения в него изменений с 10 до 1 дня. Также Минфин выступает за увеличение порога "коротких" аукционов для госзакупок. Сейчас лимит по ним составляет 3 млн рублей. Предложено увеличить его до 500 млн рублей для госзакупок по стройкам и до 50 млн рублей - для всех остальных.

Также Минфин предлагает разрешить вносить изменения в уже заключенные контракты по строительству в случае возникновения непредвиденных обстоятельств и продлевать далее сроки реализации контракта.

Напомним, чуть ранее  в законы о госзакупках предложил внести коррективы и министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев. Он считает, что ФЗ 44 и ФЗ 223 излишне забюрократизированным.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Петербургские госзакупки стали менее прозрачными

Комстрой: При госзаказе приоритет отдан российским производителям

В госзаказ – со своим капиталом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://m.newsland.com



04.04.2019 11:02

На Всероссийский конкурс лучших проектов благоустройства  городских территорий  этого году поступило 330 заявок.


Об этом сообщает Минстрой РФ, организатор конкурса. Заявки на участие в нем подали муниципальные образования из 77 субъектов Российской Федерации. Наибольшее количество заявок поступило от Нижегородской, Московской, Свердловской и Ростовской областей.

Победители конкурса получат субсидии на проведение  благоустройства городской среды. Оценка работ будет проходить в три этапа. С заявками, поступившими на конкурс в 2019 году, можно ознакомиться на официальном сайте конкурса https://konkurs.gorodsreda.ru/.

Напомним,  ранее  Минстрой России составил рейтинг субъектов Федерации по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Минстрой РФ поможет участникам конкурса проектов комфортной городской среды

Бокситогорск получит 100 млн рублей на благоустройство

В Петербурге в десять раз увеличат штрафы за нарушения при вырубке зеленых насаждений

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.vestnikstroy.ru