В Петербурге горел завод «Красная нить»


04.04.2019 10:06

В Выборгском районе Петербурга горело трехэтажное здание на территории завода «Красная нить» на Гельсигфорсской улице.


Горение объекта началось еще в среду вечером. Полностью локализован пожар, которому была присвоена категория повышенной сложности, был только в 4 утра. Пострадавших людей нет.

К ликвидации огня привлекалось: 33 единицы техники и 108 человек, в том числе от МЧС: 18 единиц техники и 68 человек личного состава. Были проведены замеры воздуха на предельно допустимую концентрацию вредных веществ. Отклонений не зафиксировано.

В настоящее время уточняются причины возгорания.

Напомним, ранее сообщалось, что  некачественные электрокабели всё чаще становятся причиной пожаров в стране.

 НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ленобласть поможет жильем погорельцам

В активно застраиваемых районах Ленобласти не хватает пожарных депо

На месте сгоревшей «Ленты» через год появится новая

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: ВК "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург"



04.04.2019 09:44

В Москве 3 апреля прошла Окружная конференция саморегулируемых организаций – членов Национального объединения строителей по Центральному федеральному округу. В ее работе приняли участие с правом решающего голоса представители 38 из 40 саморегулируемых организаций округа


По итогам открытого голосования, сообщает пресс-служба НОСТРОЙ, Окружная конференция выдвинула своим кандидатом в президенты Национального объединения строителей Антона Глушкова. За него отдали свои голоса 37 СРО из 38.

В настоящее время Антон Глушков является вице-президентом НОСТРОЙ, председателем Экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в строительной сфере, координатором НОСТРОЙ по Сибирскому федеральному округу, руководителем крупнейшей в Красноярском крае строительной компании, председателем Совета Ассоциации «Саморегулируемая корпорация строителей Красноярского края».

Напомним, 12 марта на заседании Совета НОСТРОЙ Андрей Молчанов сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия на посту президента Национального объединения. В качестве своего преемника он рекомендовал вице-президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Окружная конференция СРО Москвы выдвинула кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

СРО Уральского федерального округа выдвинули кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

Окружная конференция СРО ДФО выдвинула кандидатом в президенты НОСТРОЙ Антона Глушкова

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: НОСТРОЙ