FASHION HOUSE Group вложит в открытие аутлет-центра на юге Петербурга 52 млн евро


03.04.2019 17:22

FASHION HOUSE Group в конце 2019 года на Таллинском шоссе откроет аутлет-центр площадью более 20 тыс.кв.м.


Инвестиции в строительство, которое началось в октябре 2018 года, самой компанией оцениваются в 52 млн евро. Торговый комплекс сможет обслуживать более 5 млн покупателей.

Предполагается, что в рамках первой очереди ТЦ  в нем будут работать до 120 брендовых компаний. Большинство из них уже подписали договоры аренды с FASHION HOUSE Group.

«Наши инвестиции являются ответом на реальные потребности жителей динамично развивающейся части Санкт-Петербурга, где доступ к современной торговой и сервисной инфраструктуре все еще ограничен.  Наш  аутлет-центр имеет очень большой потенциал и может быстро занять значительное место на коммерческой карте города», -   сообщил  член правления,  директор FASHION HOUSE Group Патрик Ван Ден Боше.

Год назад, в интервью АСН-инфо,  Брендон О’Рейли, управляющий директор FASHION HOUSE Group, развивающей аутлет-индустрию в Европе и в России, говорил что свое присутствие в проекте уже подтвердили такие арендаторы, как Adidas, Guess, Henderson, Kenzler, Lacoste, Meucci, Nautica, Nike, Puma, Ralf Ringer, Rebook, Superstep и Trussardi.

Отметим, что это второй инвестиционный проект Группы на российском рынке. Первый аутлет-центр был запущен в Москве в 2013 году.

Напомним, ранее аналитики IPG.Estate подсчитали, что в перспективе ближайших трех лет на рынок Петербурга будет выведено около 250 тыс. кв. м качественных торговых площадей. Концерн SRV объявил о планах строительства второй очереди ТРЦ «Жемчужная плаза», холдинг «Адамант» планирует продолжить развитие проектов «Варшавский экспресс» и «Заневский каскад».

В конце марта стало известно, что «МЕГА Дыбенко» ждет двухэтапная реконструкция. Она  объединит гипермаркет  с магазином IKEA и увеличит коммерческую площадь нового объекта на 25 тыс. кв. м.

На IV квартал 2019 года запланирован ввод в эксплуатацию ТРК на месте кинотеатра «Спутник» общей площадью 59 500 кв.м. В 2019 году в Кингисеппе будет введен ТРК «Вернисаж» площадью 21 500 кв.м.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Меняйся или умри. ТРК теряют трафик 

Объем новых арендаторов в торговых центрах Петербурга вырос до максимума за 10 лет 

В Петербурге в 2019 году планируется ввод в эксплуатацию трех торговых центров

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: htntes1.irmoda.ru



03.04.2019 17:08

Служба Госстройнадзора выдала разрешение на строительство  многофункционального  комплекса, который будет располагаться на набережной Обводного канала, дом 118 лит. С.


По данному адресу располагается ТРК «Варшавский экспресс», принадлежащий холдингу «Адамант». В прошлом году  девелоперская компания сообщила, что рядом будет строить многофункциональный комплекс «Варшавский экспресс -2». В нем будут торговые, офисные и гостиничные площадки.

В 2017 году участок, на котором начинается строительство, холдинг  «Адамант» приобрел у  группы «Эталон». Предполагалось, что в объект может быть вложено до 7 млрд рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Красногвардейском районе ввели в эксплуатацию новый торговый комплекс

На рынок Петербурга в ближайшие три года выведут 250 тыс. кв. м торговых площадей

Кировский универмаг ждет обновление

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://s.zagranitsa.com