Путин поручил разработать итоговые рекомендации по переходу на проектное финансирование до 15 апреля


03.04.2019 13:23

Президент  России Владимир Путин поручил  Минстрою до 15 апреля подготовить все итоговые рекомендации по переходу на проектное финансирование и определить все критерии достройки объектов  по старым правилам.


Кроме Минстроя, в разработке окончательных правил перехода на проектное финансирование, должны принять участие  Центробанк и АО «ДОМ.РФ».  Они  определят состав и содержание документов, необходимых для получения застройщиками, процедуру и сроки рассмотрения банками заявок и т.д.

Критерии достройки многоквартирных домов по старым правилам должны быть подготовлены Минстроем до 15 апреля при участии  региональных органов власти.  В том числе, в критериях  надо будет определить и зафиксировать решения чиновников на местах о мерах поддержки, необходимых для завершения строительства проблемных объектов.

Напомним, с 1 июля 2019 года российские застройщики, привлекающие средства граждан по схеме долевого строительства, должны перейти на схему использования эскроу-счетов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Путин потребовал не снижать темпы строительства жилья при переходе на эскроу-счета

Застройщикам, которые возьмутся достраивать проблемные объекты, разрешат работать по старым правилам

Якушев: жилье после перехода на проектное финансирование может подорожать на 5-6%

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://mikroskop.net.ua



03.04.2019 12:53

Группа «Эталон» подвела финансовые итоги 2018 года по отчетности МСФО.


Согласно ей консолидированная выручка девелопера выросла в прошлом году на 2% — до 72,3 млрд рублей. Объем продаж увеличился на 37% в денежном выражении по сравнению с 2017 годом, и составил 68,7 млрд рублей.

Консолидированная валовая прибыль сократилась на 19% по сравнению с результатом прошлого года до 14 492 млн рублей. ЕBITDA в 2018 году составила 5 ,6 млрд рублей, сократившись на 62% год к году.

Между тем, чистая прибыль  группы "Эталон" по МСФО зпо сравнению с показателем за 2017 год упала в 214 раз и составила 37 млн рублей.

Напомним, в феврале АФК «Система» приобрела 25% акций от уставного капитала Группы «Эталон» у семьи Вячеслава Заренкова.

 НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Системный «Эталон». Вячеслав Заренков отошел от управления холдингом

Группа «Эталон» планирует экспансию в регионы

«Группа ЛСР» в 2018 году нарастила прибыль и выручку

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.etalon-invest.com