Светлановский проспект остался без шавермы


02.04.2019 18:39

Комитет по контролю за имуществом Петербурга и подведомственная структура сегодня снесли павильон, расположенный на Светлановском проспекте, вблизи дома 73.


Павильон был поделен на две секции. В одной из них располагалось кафе, во второй минимаркет. Как отмечают в комитете, ранее в отношении данного участка был заключен договор аренды с ООО «Норд» для использования под торговый павильон, однако, в декабре 2018 года он был расторгнут.

В последние месяцы земельный участок использовался без правовых оснований. Владельца павильона предупреждали о сносе.

Отметим, что в настоящее  время КИО выступает за  продление моратория  на демонтаж  негабаритных торговых объектов до конца 2020 года. В городе их около 500.

Напомним, в феврале  по распоряжению комитета в центре Петербурга  была снесена веранда ресторана «Мамалыга». На уведомление о необходимости добровольного освобождения собственник не отреагировал, и в установленные сроки земельный участок освобожден не был.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Петербурге освобождают два самовольно занятых памятника культуры

В Приморском районе сносят торговый центр

В центре Петербурга освобождены самовольно занятые земельные участки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.gov.spb.ru



02.04.2019 18:08

Российское правительство подготовит программу поддержки индивидуального жилищного строительства.


Как сообщает пресс-служба вице-премьера РФ Виталий Мутко, курирующего строительную отрасль, первые предложения по программе Минстрой России должен предоставить уже через две недели. В них должны быть определены регионы, которые первыми примут участие в программе развития и поддержки ИЖС.

Программой будут задействованы механизмы финансовой поддержки индивидуального строительства, в том числе за счет льготных кредитов.

Напомним, ранее сообщалось, что Минфин, Минпромторг, Минстрой, Минэкономразвития, Банк России и госкомпания «Дом.рф» подготовят предложения по стимулированию ипотечного кредитования индивидуального жилищного строительства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

КГА напомнил об упрощении порядка индивидуального жилищного строительства

Новый порядок работ в ИЖС станет обязательным с 1 марта

Минтруд предложил изменить пакет документов для использования маткапитала в ИЖС

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://smartprogress.do