Малый гостиный двор арестован


02.04.2019 13:17

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти арестовал здание Малого гостиного двора, в рамках процедуры банкротства бизнесмена Андрея Исаева.


На историческое здание, расположенное на набережной канала Грибоедова, наложены обеспечительные меры. Любые сделки по объекту недвижимости запрещены.

Согласно данным Росреестра, площадь арестованного здания составляет 10,3 тыс. квадратных метров. Кадастровая стоимость объекта оценивается в 121,7 млн рублей.

Напомним, Андрей Исаев являлся совладельцам банка «Балтийский» и собственником ряда крупных объектов недвижимости в городе. Вторым его партнером по банку был Олег Шигаев. В настоящее время на него заведено уголовное дело из-за ввода активов, но бизнесмен остается не доступным для правоохранительных органов, так как находится за рубежом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Дом Шрейбера затянуло в корпоративный конфликт

В долговой реестр «Развитие недвижимости Р.Б.И.» включили 293 млн рублей

«ПАН» или пропал

ИСТОЧНИК: АСН Инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://okn-mk.mkrf.ru



02.04.2019 12:51

Эрмитаж планирует начать в этом году реставрацию здания Биржи на Васильевском острове.


Как сообщил журналистам заместитель генерального директора музея по научной работе Георгий Винихабов, работы должны начаться с фасадов и крыш. Сейчас Эрмитаж получает все необходимые заключительные разрешения.

Отметим, что работы должна провести компания «Меандр». В конце прошлого года она выиграла конкурс Эрмитажа с суммой  299 млн рублей. Ранее проходили работы по укреплению фундамента исторического здания.

Напомним, здание Биржи Эрмитаж получил в 2013 году. В нем планируется разместить Музей геральдики.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Реставрация здания Биржи оценена в 324 млн рублей

Эрмитаж готовится к зиме

Здание Биржи в Петербурге станет «образцовым музеем»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://2.bp.blogspot.com/