КГИОП получит 16 млрд рублей на ремонт фасадов исторических зданий


01.04.2019 19:12

КГИОП Петербурга получил полномочия контроля за проведением капитального ремонта фасадов исторических зданий.


До настоящего времени ответственным за реставрацию исторических фасадов был Фонд капитального ремонта. Одна к работе его подрядных организаций накопилось у города много претензий

Как отметил председатель КГИОП Сергей Макаров, ведомство готово с 2021 года запустить специальную программу, в рамках которой проведет ремонт лицевых и дворовых фасадов 250 исторических зданий.  Для данных работ, считает он, потребуется 16 млрд рублей. Реализовать масштабную программу ведомство планируют за десять лет.

Напомним, ранее  с инициативой передачи КГИОП полномочий по контролю ремонта исторических фасадов выступил врио губернатора Александр Беглов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
После капремонта дом на Малой Посадской лишился лепнины

КГИОП оштрафует виновных в уничтожении лепнины на Большой Пушкарской улице

Фонд капремонта: Дом Бака мы не бросим

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gorod-plus.tv



01.04.2019 18:51

К программе ипотечного кредитования в первой очереди жилого комплекса «Новый Лесснер» компании «Отделстрой» присоединился банк « Уралсиб». Об этом сообщает пресс-служба застройщика.


Согласно условиям программы первоначальный взнос составляет от 15% стоимости квартиры. Срок кредитования  достигает 30 лет. Процентная ставка – 10,9% годовых. Если заемщик является зарплатным клиентом банка, ставка  по ипотеке до 10,5% годовых.

В банке действует специальное предложение «Ипотечные каникулы». Оно позволяет снизить размер ставки по кредиту на этапе строительства и платить в этот период в два раза меньше, чем по завершении «каникул». Это дает возможность успешно совмещать аренду жилья и обслуживание ипотеки. Первоначальный взнос – от 15% стоимости квартиры. Процентная ставка – 11,5% годовых.

Напомним, что ипотеку в «Новом Лесснере» также предоставляют 10 банков, в том числе «Сбербанк», «ВТБ», «Открытие», «АК Барс» и пр.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В ЖК «Новый Лесснер» построят детский сад

«Отделстрой» предложил рассрочку на квартиры в ЖК «Новый Лесснер»

Черная речка: новостройки на месте «промки»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Отделстрой