ЖК Veren Place ввели в эксплуатацию


01.04.2019 13:17

Служба Госстройнадзора Петербурга выдала разрешение на ввод в эксплуатацию жилого здания, расположенного по адресу: 10-я Советская ул., 8А.


Данный объект - это ЖК бизнес- класса «Veren Place советская» на 56 квартир. Застройщиком объекта является московская компания Veren Group.

Архитектурную концепцию здания разработало бюро SPEECH Сергея Чобана. Строительство началось в конце 2016 года. Передача ключей запланирована на апрель - май 2019 года. 

Это первый полностью реализованный проект Veren Group в Петербурге. В настоящее время у девелопера в городе возводятся и другие объекты.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Банк «УРАЛСИБ» аккредитовал ЖК «VEREN PLACE советская»

Бывший совладелец Glorax создал новую девелоперскую группу

VEREN GROUP разобьёт сквер в Центральном районе Петербурга

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://spb.urbanus.ru/



01.04.2019 12:26

Крупнейшие девелоперские холдинги Группа ЛСР и Группа ПИК могут получить специальные условия перехода на эскроу-счета.


В настоящее время Минстрой утверждает системообразующие для строительной отрасли компании. Они могут получить послабления при переходе на эскроу счета.

Среди требований к системообразующим компаниям количество регионов присутствия, ввод жилья, публичность компании. Как пишут «Ведомости», к таковым предполагается относить те организации , которые работают минимум в пяти регионах и строят свыше 1 млн кв. м жилья. Под эти критерии подходят только ПИК и ЛСР. Пока сами девелоперы не комментируют свою «избранность».

Напомним, с 1 июля 2019 года  застройщики  страны, привлекающие средства граждан по схеме долевого строительства, должны перейти на схему использования эскроу-счетов и проектного финансирования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
На завершение проблемных объектов в регионах могут выделить 9 млрд рублей

Регионы сами определят объем поддержки местных застройщиков

Минстрой намерен скорректировать реестр обманутых дольщиков

ИСТОЧНИК: АСН Инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.usue.ru