Петербург признан лидером по покупке долей в квартире


29.03.2019 12:26

В Петербурге самый высокий процент покупок долей в квартире среди других российских городов.


Такие выводы делают эксперты «Доли.ру». В том числе, так приобретают недвижимость семьи из других российских регионов, чтобы прописаться в городе, а через некоторое время взять другое жилье в ипотеку. Обычно это жители северных регионов, Сибири и Дальнего Востока.

Чаще всего стоимость доли в квартире в Петербурге начинается от 200 тыс. рублей, но может быть выше в зависимости от ряда условий.

Ранее сообщалось, что Петербург лидирует в росте стоимости комнат. За год они выросли в цене на 14.2%  до 1,79 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
В Петербурге однушки за год подорожали почти на 20%
Эксперты: в Петербурге выгоднее брать ипотеку, чем жить в арендованной квартире
В Петербурге выставлена на продажу доля в 58-комнатной коммуналке

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://img.anews.com



29.03.2019 12:02

Министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев предложил внести коррективы в законодательство о госзакупках.


Выступая на пленарной сессии Красноярского экономического форума, он отметил, что ФЗ 44 и ФЗ 223 неоднократно критиковались бизнесом за излишнюю бюрократию и пришло время их изменить.

«Мне кажется, что на площадке правительства РФ уже вызрела достаточно серьезная ситуация, что вот эти два знаковых законопроекта, по которым сегодня живет вся страна, требуют достаточно серьезных изменений. В ближайшее время они могут произойти», - цитирует Якушева ТАСС.

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство финансов РФ предлагает упростить порядок проведения аукционов в сфере строительства. Согласно новшеству первая часть заявки на участие в таком аукционе должна будет содержать только согласие на выполнение работ на условиях, предусмотренных закупочной документацией. Вторая часть заявки должна будет оформляться по действующим нормам 44-ФЗ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Переходим к новым торгам. С 1 июля 2018 года для сферы закупок наступил период перехода к цифровым торгам

Комстрой: При госзаказе приоритет отдан российским производителям

В госзаказ – со своим капиталом

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://i.ytimg.com