Ленобласть поможет жильем погорельцам


29.03.2019 10:53

Власти Ленинградской области выделят в этом году 25 млн рублей на покупку нового жилья, гражданам пострадавшим от пожаров.


Квартиры получат 29 жителей Волховского, Гатчинского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов, а также городов Выборг, Шлиссельбург и Луга, сообщает пресс-служба областного правительства.

Правда, новое жилье обретут только те граждане, чьи помещения относятся к муниципальному жилищному фонду.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Ленинградской области будут дополнять возможные механизмы расселения граждан из аварийного жилья. На дапнный момент утверждено четыре способа переселения: участие в долевом строительстве многоквартирных домов, приобретение помещений в готовом жилье у застройщика или на вторичном рынке, а также выкуп помещений у собственников.

В рамках программы на 2019-2025 годы планируется расселить 1076 аварийных домов, в которых проживают более 16 500 человек.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: 

Разработан новый ГОСТ в области пожарной безопасности

В активно застраиваемых районах Ленобласти не хватает пожарных депо

Ленобласть выделит 74 млн рублей на новое жилье для погорельцев

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ampravda.ru/



29.03.2019 10:23

Главгосэкспертиза России подвела итоги  2018 года.  Согласно им, специалистами было выдано 7100 экспертных заключений, что превысило показатели 2017 года на 24 %.


В ведомстве отмечают, что в представленной документации по 872 объектам в прошлом году  были выявлены технические решения, которые могли бы привести к риску возникновения аварийных ситуаций.

В работе  специалисты активно задействовали ГИС ЕГРЗ. Количество комплектов проектной документации, загруженных в ЕГРЗ с момента запуска реестра в эксплуатацию в июле 2018 года, превысило 16 тысяч.

Напомним, ЕГРЗ – это информационный портал, который содержит сведения о заключениях экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также о проектной документации повторного использования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Единый госреестр поможет создать цифровой конвейер в строительной отрасли

Порядок ведения ЕГРЗ будет изменен

Проекты строительства объектов на Кировском руднике прошли госэкспертизу

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://remontreklama.ru