Закрытие хостелов без переходного периода оставит без работы 500 тыс. человек


28.03.2019 15:28

Закрытие хостелов без переходного периода, не отвечающих требованиям нового закона,   оставит  без работы 500 тыс. человек.


Такие выводы  делает глава комитета Совфеда по федеративному устройству и региональной политике Олег Мельниченко. По его словам, важно не допустить такого исхода событий.

"Впереди высокий пик летнего сезона, 97% хостелов уже забронировано, люди заплатили деньги. Прекращение работы хостелов приведет к форс-мажору", - цитирует сенатора РИА «Новости».

 Стоит отметить, что пока Согласительная комиссия, состоящая из сенаторов и депутатов Госдумы, пока не пришла к компромиссу.

Закон о хостелах во втором и третьем чтении был принят депутатами Госдумы две недели назад. Согласно правовому документу хостелы разрешаются в квартире многоквартирного дома только при условии, если она переведена в разряд нежилого помещения. На практике это означает, что их можно открывать лишь в квартирах первого этажа. Однако закон не поддержал Совет Федерации. Сенаторы считают, что необходим переходный период для его вступления.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Не хотите хостелы? Будет туристское жилье

Запретить нельзя оставить

Госдума в весеннюю сессию рассмотрит законопроект о статусе апартаментов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://vashotel-a.akamaihd.ne



28.03.2019 14:56

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поручил подчиненным до 2024 года создать в регионе  сеть коворкингов.


Предполагается, что данные центры, которые можно будет использовать для работы и отдыха,  должны будут появиться в каждом поселении области с численностью жителей от 10 тыс. человек.

«Инвестиции могут быть разными – в социальные объекты, дороги, ЖКХ или транспорт. Но есть также понятие инвестиций в человеческий капитал. И центры коворкинга, вовлекающие жителей и открывающие им новые возможности, – это очень хорошее вложение в будущее», – отметил Александр Дрозденко.

Губернатор Ленобласти предложил  в ближайшее время разработать типовой проект коворкинг-центра стоимостью до 10 млн рублей и тиражировать его в районах.

Напомним,  в минувшую среду Законодательное Собрание Ленобласти утвердило поправки в текущий региональный бюджет с ориентацией на исполнение национальных проектов, в том числе качественной и комфортной жизни граждан.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Выставлено на продажу креативное пространство «Бертгольд Центр»

Количество коворкингов в Петербурге растет вслед за сокращением ввода офисов

Через три года пятую часть всего рабочего пространства будут составлять гибкие офисы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: tildacdn.com