Центр импортозамещения и локализации Петербурга прекращает работу в «Ленэкспо»


27.03.2019 16:09

С 1 июля 2019 года Центр импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга прекращает свою работу. Соответствующая информация указана в письме Комитета по промышленной политике и инновациям Петербурга, которое оказалось в распоряжении «АСН-Инфо».


Напомним, Центр импортозамещения и локализации располагается в павильоне №4 выставочного комплекса «Ленэкспо». В письме комитета уточняется, что со второго полугодия эта площадка будет функционировать на коммерческой основе.

Добавим, Центр импортозамещения и локализации был создан в 2015 году по инициативе правительства Петербурга. Центр стал диалоговой площадкой для власти и бизнеса. Работу Центра курировал Комитет по промышленной политике, а также компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

РАД продаст участок в 3 га у «Ленэкспо»

Вокзал с видом на море. АО «Морской вокзал» признано банкротом по собственному иску

На территории комплекса «Ленэкспо» откроется бизнес-парк

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



27.03.2019 15:53

Американский автоконцерн Ford с 1 июля 2019 года закрывает производство легковых автомобилей в России. Это заводы во Всеволожске в Ленобласти и в Набережных Челнах в Татарстане.


Отмечается, что уход автопроизводителя не связан с политической конъектурой, а только с экономикой эффективности ведения бизнеса.

Правительство Ленобласти уже прокомментировало уход американцев. «Для региональной экономики закрытие завода не принесет существенных убытков — объем налоговых отчислений не превышает 150 млн рублей в год, что составляет 0,1% доходов бюджета области. Тем не менее, остановка предприятия повлечет за собой высвобождение сотрудников. Приоритетной задачей администрации Ленинградской области остается сохранение всех гарантий и обязательств перед трудовым коллективом, регион продолжит взаимодействие с руководством компании «Форд» по вопросам выплаты компенсаций в большем размере, чем положено по закону», - подчеркивают в руководстве региона.

Стоит отметить, что на всеволожском автозаводе пока трудятся 969 сотрудников, из которых около 500 – жители Ленобласти.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Автозаводам дадут скидку

Смольный отказал Daimler в бесплатной площадке земли

На автозаводе «Яровит моторс» введено наблюдение

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cdn.f.net