Мурино получил статус города


27.03.2019 14:03

Муринское сельское поселение во Всеволожском районе Ленобласти получило статус города. За изменение  категории населенного пункта проголосовали депутаты регионального ЗакСа.


Необходимость превращения Мурино в город объясняется растущими объемами его населения. За восемь лет количество граждан в нем проживающих увеличилось в четыре раза до 30 тыс. человек. В соответствии с Генпланом  к 2030 году площадь Мурино составит 6,3 млн кв.м.

В настоящее время в Мурино работает более десятка застройщиков. Возводятся жилые дома, школы, детские сады.

Напомним, в мае прошлого года городом стало еще одно поселение во Всеволожском  районе Ленобласти – Кудрово. В нем  зарегистрировано около 20 тысяч жителей, постоянно проживают до 50 тысяч человек. Как и Мурино, Кудрово ранее был отнесен к зоне интенсивной урбанизации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Во Всеволожском районе поддержали намерение поселка Мурино получить статус города

В Мурино появится новая школа

«Стимул» или выкуп. Строители просят активизировать темпы выкупа готовых объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков



27.03.2019 13:43

Банк УРАЛСИБ улучшил условия по ипотечному кредитованию для индивидуальных предпринимателей и собственников бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба  кредитной организации.


Банк снизил размер первоначального взноса по ипотеке. Теперь он составляет 25% от стоимости объекта недвижимости. Ранее размер первоначального взноса был равен 40%.  

Кроме того, в рамках программы рефинансирования ипотечных кредитов сторонних банков УРАЛСИБ повысил максимальное значение коэффициента «кредит/залог».  Согласно новшеству сумма кредита может достигать 75% от стоимости недвижимости, находящейся в залоге. В рамках данной программы клиенты могут рефинансировать ипотеку сторонних банков и дополнительно погасить задолженность по кредитным картам, потребительским и автокредитам.

Также ранее УРАЛСИБ улучшил условия рефинансирования кредитов для ипотчеников-физических лиц.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Банк «Уралсиб» в 2018 году увеличил объемы выдачи ипотеки до 30,5 млрд рублей

Банк «Уралсиб» занял 8 место в рейтинге крупнейших ипотечных банков

Доход заемщика для комфортного погашения ипотеки в Петербурге должен превышать 87,7 тыс. рублей

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://gazeta.a42.ru