Петербуржца выселяют из единственного жилья


27.03.2019 09:52

По решению суда 54-летний петербуржец должен быть выселен из комнаты в коммунальной квартире, где он прописан,  из-за долга по кредитам в  230 тыс. рублей.


Единственное жилье мужчины было залогом  при предоставлении кредита. Комнату должника  уже продали на торгах по заниженной цене. Причем кадастровая ее стоимость оценивается в 2,5 млн рублей. Сейчас от петербуржца требуют, чтобы он покинул помещение.

В настоящее время пытаются помочь мужчине городские общественники. Также сам он подал иск в Европейский суд по правам человека из-за несогласия с решением российских судей.

Напомним,  чуть ранее Верховный суд признал ничтожными кредитные договоры под залог единственного жилья.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Суд признал законным взыскание с должников по ипотеке залоговых квартир

Залоговая история

 Верховный суд не встал на сторону должника, которого лишают единственного жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://centro-pol.ru



27.03.2019 09:27

Арбитражный суд Москвы признал банкротом бывшего владельца ГК «СУ-155» Михаила Балакина.


Решение о несостоятельности бизнесмена было вынесено по иску ООО "АлмазИнвест".  Данной организации был переуступлен долг Балакина от  Росбанка. Также в долговой реестр вошли ФК «Открытие» с  суммой в 3,5 млрд рублей, Инвестторгбанк с 850 млн и.т.д.

Финансовым управляющим банкротящегося бизнесмена назначен Артем Соболев.  Первый отчет о процедуре банкротства от него будет заслушан 3 сентября.

Напомним,  Михаил Балакин до недавнего времени считался одним из богатейших девелоперов.  Проблемы у  его детища ГК «СУ-155» возникли в 2015 году одновременно во всех регионах присутствия, в том числе и в Петербурге.  Совокупный внешний долг группы  превысил 150 млрд рублей.  Сейчас достройкой объектов занимается банк «Российский Капитал».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В СК «РосСтрой» продлили процедуру наблюдения

На достройку объектов Urban Group и «СУ-155» из бюджета выделят еще 7,8 млрд рублей

Сдачу трех корпусов проблемного ЖК «Новая Каменка» могут вновь отложить

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gazeta-sviblovo.ru