Санкт-Петербург. Хищения в «ТЭК СПб»


17.08.2005 17:36

В отношении замдиректора ГУП «ТЭК СПб» возбуждено уголовное дело.


Оперативники ГУ МВД России по СЗФО раскрыли преступную группу, которая расхищала бюджетные средства, выделяемые на ремонт и строительство объектов ГУП «ТЭК СПб».

Как сообщает Агентство журналистских расследований, в течение нескольких месяцев коммерческий директор (заместитель генерального директора) ГУП «ТЭК СПб» Виктор Селиверстов подписывал документы о выполнении работ по контракту, заключенному между ГУП «ТЭК» и ООО «Энергополис». Фактически же эти работы не выполнялись, о чем, как полагают в оперативно-розыскном бюро, Селиверстову было известно. Деньги за якобы выполненный ремонт поступали на расчетный счет ООО «Энергополис» и впоследствии расходовались директором фирмы.

Следственное управление при Адмиралтейском УВД возбудило в отношении Селиверстова уголовное дело по статье 201, часть 1, УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Общий ущерб, причиненный государству действиями руководителей ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» при осуществлении контроля за выполнением условий контракта, составляет 1 миллион 150 тысяч рублей.
По материалам «Невастройки»


Подписывайтесь на нас:


27.06.2005 17:59

В Пермской области за пять месяцев 2005 года введено на 30% больше жилья, чем за аналогичный период прошлого года.


«В Пермской области за пять месяцев текущего года введено в эксплуатацию 160,1 тысячи квадратных метров общей площади жилья, что на 30,8 процентов, чем за аналогичный период 2004 года, – заявил заместитель губернатора области Николай Бухвалов. – Положительная динамика по вводу жилья наблюдается в областном центре. Здесь за пять месяцев текущего года введено жилых домов общей площадью 91,8 тысячи квадратных метров, что на 34 процента, чем за тот же период прошлого года».

По словам г-на Бухвалова, активно ведется работа по привлечению инвесторов для застройки крупных жилых районов в Перми. Планируется, что инвестиции на застройку поступят от одной из известных московских фирм, уточнил вице-губернатор.

«Санкт-Петербургские архитекторы совместно с пермскими коллегами ведут работы по составлению генеральных планов на крупные жилищные застройки в районах Фролы, Кондратово. За счет бюджета области и города ведется разработка проектов детальной планировки микрорайонов «Бахаревка», «Ива-1», «Ива-2», «Акулова», «Заостровка», «Вышка-II» и других. Кроме того, заключаются договора на разработку пятнадцати генеральных планов населенных пунктов области», - отметил вице-губернатор.
По материалам РИА «Новости – Приволжье»


Подписывайтесь на нас: