Санкт-Петербург. Хищения в «ТЭК СПб»


17.08.2005 17:36

В отношении замдиректора ГУП «ТЭК СПб» возбуждено уголовное дело.


Оперативники ГУ МВД России по СЗФО раскрыли преступную группу, которая расхищала бюджетные средства, выделяемые на ремонт и строительство объектов ГУП «ТЭК СПб».

Как сообщает Агентство журналистских расследований, в течение нескольких месяцев коммерческий директор (заместитель генерального директора) ГУП «ТЭК СПб» Виктор Селиверстов подписывал документы о выполнении работ по контракту, заключенному между ГУП «ТЭК» и ООО «Энергополис». Фактически же эти работы не выполнялись, о чем, как полагают в оперативно-розыскном бюро, Селиверстову было известно. Деньги за якобы выполненный ремонт поступали на расчетный счет ООО «Энергополис» и впоследствии расходовались директором фирмы.

Следственное управление при Адмиралтейском УВД возбудило в отношении Селиверстова уголовное дело по статье 201, часть 1, УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Общий ущерб, причиненный государству действиями руководителей ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» при осуществлении контроля за выполнением условий контракта, составляет 1 миллион 150 тысяч рублей.
По материалам «Невастройки»


Подписывайтесь на нас:


28.06.2005 14:23

Закон, отменяющий налог на наследование, представлен Президенту РФ на подпись.


Вот что сказал вчера во время встречи российского правительства с Владимиром Путиным вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков: «Законопроект, связанный с отменой налога на наследование, принят и одобрен Советом Федерации, и сейчас уже вам на подписание внесен. Мы надеемся, что до конца весенней сессии, то есть фактически в начале июля, будет окончательно принят законопроект, связанный с сокращением срока давности по недействительным ничтожным сделкам. На наш взгляд, этот очень важный закон обеспечивает стабильность прав собственности, и он тоже в июле будет направлен вам на подпись».
АСН-Инфо


Подписывайтесь на нас: