Санкт-Петербург. Хищения в «ТЭК СПб»
В отношении замдиректора ГУП «ТЭК СПб» возбуждено уголовное дело.
Оперативники ГУ МВД России по СЗФО раскрыли преступную группу, которая расхищала бюджетные средства, выделяемые на ремонт и строительство объектов ГУП «ТЭК СПб».
Как сообщает Агентство журналистских расследований, в течение нескольких месяцев коммерческий директор (заместитель генерального директора) ГУП «ТЭК СПб» Виктор Селиверстов подписывал документы о выполнении работ по контракту, заключенному между ГУП «ТЭК» и ООО «Энергополис». Фактически же эти работы не выполнялись, о чем, как полагают в оперативно-розыскном бюро, Селиверстову было известно. Деньги за якобы выполненный ремонт поступали на расчетный счет ООО «Энергополис» и впоследствии расходовались директором фирмы.
Следственное управление при Адмиралтейском УВД возбудило в отношении Селиверстова уголовное дело по статье 201, часть 1, УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Общий ущерб, причиненный государству действиями руководителей ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» при осуществлении контроля за выполнением условий контракта, составляет 1 миллион 150 тысяч рублей.
По материалам «Невастройки»
По материалам «Невастройки»
Подписывайтесь на нас:
Землю под жилье в большинстве районов Ленобласти выделяют бесплатно.
В большинстве районов Ленинградской области землю под строительство жилья муниципальные власти предоставляют бесплатно. Местные власти также участвуют в создании инфраструктуры для строительства. Перед началом проекта строительная компания и власти муниципального образования заключают договор, согласно которому муниципалы получают впоследствии 10-15% нового жилья.
Напомним, 23 июня 2005 года на заседании правительства Ленинградской области губернатор Валерий Сердюков обратился к главам муниципальных образований области с призывом «разворачивать работу по строительству жилья». Губернатор призвал глав МО «готовить инженерно обеспеченную территорию» под строительство, что позволит снизить цены на жилье.
В пресс-службе областного правительства сообщили, что средства на развитие инфраструктуры выделяются муниципалами из местных бюджетов, а также из областного бюджета через целевые программы строительства жилья.
Напомним также, на заседании областного правительства в феврале 2005 года Сердюков призвал глав муниципальных образований раздавать землю под строительство жилья бесплатно, поскольку у региона «нет потребности торговаться за землю».
По материалам ИА REGNUM
Напомним, 23 июня 2005 года на заседании правительства Ленинградской области губернатор Валерий Сердюков обратился к главам муниципальных образований области с призывом «разворачивать работу по строительству жилья». Губернатор призвал глав МО «готовить инженерно обеспеченную территорию» под строительство, что позволит снизить цены на жилье.
В пресс-службе областного правительства сообщили, что средства на развитие инфраструктуры выделяются муниципалами из местных бюджетов, а также из областного бюджета через целевые программы строительства жилья.
Напомним также, на заседании областного правительства в феврале 2005 года Сердюков призвал глав муниципальных образований раздавать землю под строительство жилья бесплатно, поскольку у региона «нет потребности торговаться за землю».
По материалам ИА REGNUM
Подписывайтесь на нас: