Санкт-Петербург. Хищения в «ТЭК СПб»
В отношении замдиректора ГУП «ТЭК СПб» возбуждено уголовное дело.
Оперативники ГУ МВД России по СЗФО раскрыли преступную группу, которая расхищала бюджетные средства, выделяемые на ремонт и строительство объектов ГУП «ТЭК СПб».
Как сообщает Агентство журналистских расследований, в течение нескольких месяцев коммерческий директор (заместитель генерального директора) ГУП «ТЭК СПб» Виктор Селиверстов подписывал документы о выполнении работ по контракту, заключенному между ГУП «ТЭК» и ООО «Энергополис». Фактически же эти работы не выполнялись, о чем, как полагают в оперативно-розыскном бюро, Селиверстову было известно. Деньги за якобы выполненный ремонт поступали на расчетный счет ООО «Энергополис» и впоследствии расходовались директором фирмы.
Следственное управление при Адмиралтейском УВД возбудило в отношении Селиверстова уголовное дело по статье 201, часть 1, УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Общий ущерб, причиненный государству действиями руководителей ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» при осуществлении контроля за выполнением условий контракта, составляет 1 миллион 150 тысяч рублей.
По материалам «Невастройки»
По материалам «Невастройки»
Подписывайтесь на нас:
Строителям обещают облегчить жизнь за счет изменения НДС.
По словам вице-премьера Правительства РФ Александра Жукова, налог на прибыль, создающий значительно лучшие условия для инвестиций, принят Госдумой, одобрен Советом Федерации и в ближайшее время должен быть подписан президентом Владимиром Путиным. «Так же как и изменения в налог на добавленную стоимость, которые значительно облегчают инвестиции в капитальное строительство. В начале июля этот законопроект должен быть одобрен Советом Федерации, – сообщил вчера во время встречи с Президентом РФ вице-премьер российского правительства.
АСН-Инфо
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: