Санкт-Петербург. Хищения в «ТЭК СПб»
В отношении замдиректора ГУП «ТЭК СПб» возбуждено уголовное дело.
Оперативники ГУ МВД России по СЗФО раскрыли преступную группу, которая расхищала бюджетные средства, выделяемые на ремонт и строительство объектов ГУП «ТЭК СПб».
Как сообщает Агентство журналистских расследований, в течение нескольких месяцев коммерческий директор (заместитель генерального директора) ГУП «ТЭК СПб» Виктор Селиверстов подписывал документы о выполнении работ по контракту, заключенному между ГУП «ТЭК» и ООО «Энергополис». Фактически же эти работы не выполнялись, о чем, как полагают в оперативно-розыскном бюро, Селиверстову было известно. Деньги за якобы выполненный ремонт поступали на расчетный счет ООО «Энергополис» и впоследствии расходовались директором фирмы.
Следственное управление при Адмиралтейском УВД возбудило в отношении Селиверстова уголовное дело по статье 201, часть 1, УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Общий ущерб, причиненный государству действиями руководителей ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» при осуществлении контроля за выполнением условий контракта, составляет 1 миллион 150 тысяч рублей.
По материалам «Невастройки»
По материалам «Невастройки»
Подписывайтесь на нас:
Производство цемента в России сократилось за 5 месяцев 2005 года на 0,8%.
За пять месяцев 2005 года в России, по данным компании «Евроцемент Груп», произведено 15,6 млн тонн цемента. Это на 0,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В январе-мае 2004 года российские производители изготовили 15,7 млн тонн цемента или на 2,2% больше, чем за те же месяцы 2003 года.
АСН-Инфо
АСН-Инфо
Подписывайтесь на нас: