На острове Серный могут построить гостиницу и яхт-клуб


26.03.2019 13:14

Петербургский бизнесмен Алексей Комраков планирует построить на острове Серный в устье Малой Невы  гостиницу и яхт-клуб.


В настоящее время он через компанию «Сервиспожзащита» является собственником  островной территории площадью 1,1 га и сдает ее в аренду, а также  сам арендует прибрежную территорию у города, пишет «Фонтанка».  Предприниматель намерен возвести на острове отель и яхт-клуб, но подробности проекта пока не раскрывает.

Известно, что дизайн бизнес-проекта разработал архитектор Ингмар Ветлицкий, автор застройки Бычьего острова.  Между тем,  в прошлом году  ЗакС чуть не утвердил поправки в ПЗЗ, в соответствии с которыми на Серном острое под запрет попадает любая застройка, кроме возможности возведения малоэтажных спортивных объектов.

 Отметим, что частные и муниципальные структуры, связанные с яхтенным спортом, судятся за использование  прибрежной зоны Финского залива  соседнего  с Серным Петровского острова Конфликтная ситуация по территории Петровской косы обострена тем, что отдельные положения правоотношений регулируются как Водным кодексом, так и принятыми законодательно-имущественными нормами Санкт-Петербурга.

Стоит отметить, что несколько дней назад переправа от набережной Макарова на Серный остров обрела официальное название – Серный мост. Его следует отличать от моста Бетанкура.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

На Крестовском острове построят Центр водных видов спорта

Торговля на намыве

Жить у воды. Форматы развития прибрежных территорий Петербурга отличаются от тех, что используются в европейских городах

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://spb.mediakit-ia.ru



26.03.2019 12:52

Общее собрание членов жилищно-строительного кооператива «Лаголово» необходимо провести в срок до 30 апреля. До 1 апреля необходимо собрать все документы для передачи построенных объектов ЖСК «Лаголово».


Такое распоряжение дал заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Москвин по итогам заседания Комиссии по защите прав обманутых дольщиков 47-го региона.
Напомним, в 2011 году корпорация «Мегаполис» начала реализацию пятисекционного дома на 127 квартир на улице Садовая, 14, в деревне Лаголово Ломоносовского района. Позже было создано ЖСК «Лаголово», а «Мегаполис» остался застройщиком проекта. Однако 20 марта 2018 года ЖСК был признан банкротом. На данный момент в отношении «Лаголово» открыто конкурсное производство по упрощённой процедуре ликвидируемого должника сроком на один год. Конкурсным управляющим проекта был назначен Михаил Кузьменков.

Секции 3, 4 и 5 объекта были введены в эксплуатацию в середине марта этого года. Однако для того, чтобы люди получили квартиры необходимо, чтобы «Мегаполис» передал объекты ЖСК. «Этот вопрос в стадии обсуждения. До конца недели мы соберем необходимую документацию, а после проведем собрание членов ЖСК», – рассказал Михаил Кузьменков.

Оставшиеся секции – 1 и 2 – «Мегаполис» обещает сдать не позднее сентября 2019 года. На данный момент строительные работы не ведутся, однако застройщик готовится к увеличению этажности недостроенных секций. «Необходимо провести собрание дольщиков проекта и обсудить перспективы завершения секций. Они могут проголосовать за создание нового ЖСК и получить земельный участок. Суд по этому вопросу назначен на 13 мая», – сообщил Михаил Кузьменков.
«Проведите общее собрание участников проекта до 30 апреля и обсудите там и вопрос передачи готовых объектов, и создание ЖСК для завершения оставшихся», – распорядился Михаил Москвин.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
В Ленобласти в 2018 году получили ключи 3000 покупателей квартир в проблемных домах

Нет мира в «Ванино». Долгострой может остаться без инвестора

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо