ГУП «ТЭК СПб» проведет массовые испытания теплосетей


25.03.2019 17:56

ГУП «ТЭК СПБ» с 28 марта по 25 апреля проведет  16 испытаний на максимальную температуру городских сетей.


Будут тестироваться сотни километров тепловых сетей  в 7 районах города: Центральном, Василеостровском, Красногвардейском, Приморском, Красносельском, Колпинском, Пушкинском, а также Тосненском районе Ленобласти.

При нагрузках на сеть температура  теплоносителя будет достигать 110 градусов. В случае  прорыва трубы это может быть опасно для окружающих.

 В ГУП «ТЭК СПб»  советуют строго соблюдать правила безопасности. Не приближаться к местам парения, если есть ограждение – не пытаться проникнуть за него. Не проходить и не проезжать через затопленную зону.

Напомним, серьезное коммунальное ЧП произошло 18 марта.  На набережной реки Фонтанки у БДТ прорвало теплосеть с кипятком, в результате чего произошел частичный обвал дороги. В промоину попал автомобиль. Водитель успел вылезти из машины.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
На Будапештской улице автомобиль провалился в яму с кипятком

Прорыв трубы с кипятком в центре Петербурга повредил помещения БЦ

Андрей Бондарчук: «В отношении тепловых сетей город принял волевое решение»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://abnews.ru



25.03.2019 17:13

Подрядчики Дирекции комплексного  развития территорий Ленинградской области приступают к проектным работам новой школы в Кудрово.


Как отмечают в КРТ,  сейчас собирается  исходно-разрешительная документация, параллельно идут процедуры по формированию земельных участков, внесению изменений в документы территориального планирования для размещения объекта. Завершение проекта и направление его в экспертизу намечено на август 2019 года.

 Общеобразовательное учреждение на 825 детей  будет построено на средства трех застройщиков: компаний ЦДС, «Арсенал» и «Инвестторг».  Также компании планирует  возвести два детских сада.

На прошлой неделе правительство Ленобласти подписало инвестиционное соглашение с девелоперами работающими в Мурино о строительстве  новой школы. В проекте примут участие компании «Арсенал», «Бонава», «Мавис», «Петрострой» и «Лидер групп». Объем инвестиций составит свыше 1,4 млрд рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Минстрой проверит в Петербурге и Ленобласти исполнение программы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем

Власти Ленобласти выделят более миллиарда рублей на строительство соцобъектов в селах

«Стимул» или выкуп. Строители просят активизировать темпы выкупа готовых объектов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Дирекция КРТ