Утверждены рекомендации по формированию земельных участков для строительства многоквартирных домов


25.03.2019 10:56

Министерство строительства и ЖКХ утвердило методические рекомендации по формированию земельных участков для строительства многоквартирных домов.


 Приказ № 153 был утвержден 7 марта и несколько дней назад появился на сайте ведомства. Определено 14 рекомендаций, которые должны помочь органам госвласти и местного самоуправления в работе по образованию земельных участков.

В частности, при образовании земельных участков местным органам рекомендуется учитывать будущее градостроительное развитие территорий, на которых расположены многоквартирные дома.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что Минстрой создал координационный штаб, который будет заниматься  вопросами внедрения BIM-технологий.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Опубликованы критерии проектов, достраиваемых по старой схеме

В Градостроительный кодекс внесут понятие BIM-технологий

В России ограничат использование устаревших технологий в строительстве

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://avatars.mds.yandex.net/



25.03.2019 10:24

Председатель Жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян ушел в отставку.


Врио губернатора Петербурга Александр Беглов  уже принял его увольнение, пишет «Фонтанка».  Причина отставки:  "За многочисленные нарушения по обеспечению уборки внутриквартальных территорий города в зимний период 2018-2019 годов и неудовлетворительный капитальный ремонт фасадов зданий в исторической части Санкт-Петербурга".

Напомним,  Валерий Шиян один из старожилов Смольного. Жилищным комитетом он руководил с ноября 2011 года. В 1990-х был заместителем Георгия Полтавченко - главы Управления налоговой полиции по Петербургу. 

На прошлой неделе покинул свой пост директор СПб ГКУ «Центр комплексного благоустройства» Бислан Сатуев и глава Водоканала города Евгений Целиков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Беглов уволил главу петербургского Водоканала

В Комитете по благоустройству Петербурга проходят обыски

В трех районах Петербурга назначены новые главы

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков