На пост президента НОСТРОЙ выдвинут третий кандидат


25.03.2019 09:42

На пост президента Национального объединения строителей выдвинута кандидатура Михаила Викторова.


Решение было принято Советом СРО «Строители Поволжья», пишет АНСБ. Михаил Викторов был одним из основателей института саморегулирования в строительстве. До 2013 года руководил Аппаратом НОСТРОЙ.

В настоящее время Михаил Викторов является председателем Совета Саморегулируемой организации Союза «Межрегиональное объединение организаций специального строительства».

Ранее зарегистрированными кандидатами в президенты НОСТРОЙ стали вице-президент НОСТРОЙ Антон Глушков и президент Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (НОЭ) Владимир Пехтин.

Напомним, 12 марта на заседании Совета НОСТРОЙ Андрей Молчанов сообщил о решении досрочно прекратить свои полномочия на посту президента Национального объединения. В качестве своего преемника он рекомендовал вице-президента НОСТРОЙ Антона Глушкова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В НОСТРОЙ идет подготовка к XVII Всероссийскому съезду СРО

На пост президента НОСТРОЙ выдвинут Антон Глушков

О чем говорят строители. Строительные СРО Северо-Запада - о важных темах съезда НОСТРОЙ

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://zanostroy.ru



25.03.2019 09:17

Комитет по контролю за имуществом Петербурга в 2018 году снес более сотни незаконных ограждений.


Установлены они были на придомовых территориях. На такие ограждения жаловались местные граждане. Изначально владельцы данных конструкций получали уведомление о необходимости их сноса. Если в течение 10 дней они самостоятельно не ликвидировали ее, то уже начинали действовать структуры ККИ.

В этом году на жалобы граждан на незаконные ограждения комитет отреагировал более 30 раз.

Напомним, в феврале  по распоряжению комитета в центре Петербурга  была снесена веранда ресторана «Мамалыга». На уведомление о необходимости добровольного освобождения собственник не отреагировал, и в установленные сроки земельный участок освобожден не был.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Петербурге освобождают два самовольно занятых памятника культуры

В Приморском районе сносят торговый центр

В центре Петербурга освобождены самовольно занятые земельные участки

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pronovostroyku.ru