Минстрой подготовит отдельную программу по модернизации коммунальных сетей


22.03.2019 15:21

Министерство строительства и ЖКХ России начало разработку отдельной целевой программы, направленной на модернизацию коммунальных сетей.


В настоящее время, заявил сегодня глава Минстроя Владимир Якушев, износ коммунальных сетей во многих регионах очень высок. «Есть ряд вопросов, связанных с состоянием коммунальных сетей. Мы будем готовить отдельную программу по жилищно-коммунальному хозяйству в тех субъектах, где износ сетей составляет более 60%», - цитирует чиновника « Интерфакс».

Напомним, ранее сообщалось что Минэнерго РФ предлагает ужесточить требования к работе теплосетевых компаний по аналогии с электросетевыми. Этот оптимизирует рынок игроков, но повысит качество обслуживания сетей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Утвержден проект реконструкции тепломагистрали «Пороховская»

В Петербурге запустили новую насосную станцию

Андрей Бондарчук: «В отношении тепловых сетей город принял волевое решение»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://or71.ru/



22.03.2019 14:56

Министр финансов РФ Антон Силуанов на селекторном совещании попросил регионы быстрее определиться с объектами, которые будут строиться полностью или частично за счет средств нацпроектов.


«По целому ряду субсидий существуют так называемые консолидированные субсидии, которые необходимо распределить до каждого объекта, до каждого мероприятия. Без этого мы не можем довести полноценные лимиты». - цитирует министра РИА «Новости».

 Антон Силуанов добавил, что в значительной части регионов уровень исполнения нацпроектов пока низок и потребовал от субъектов активизации.

Напомним, ранее стало известно, что правительство Ленинградской области в 2019 году направит за счет межбюджетных трансфертов на выполнение майских указов из федерального бюджета 3,5 млрд рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Минстрой проверит в Петербурге и Ленобласти исполнение программы по обеспечению граждан доступным и комфортным жильем

Ленобласть расширяет механизмы расселения из аварийного жилья

Петербург планируют по нацпроекту в 2019-2020 годах строить по 3,7 млн кв. м жилья

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://rb7.ru/