Мутко потребовал сдерживать рост цен на стройматериалы


22.03.2019 10:14

Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко призвал  не допускать необоснованных цен на строительные материалы. Об этом он сообщил на встрече с  министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым.


По его словам, российская индустрия стройматериалов располагает значительными мощностями, которых достаточно для обеспечения спроса в прогнозном периоде до 2025 года, а по некоторым позициям – до 2030 года.

Важно, считает  Виталий Мутко, сдерживать неоправданное завышение стоимости стройматериалов  «Цены на стройматериалы – важный фактор успеха в реализации национального проекта. Ведь они напрямую влияют на себестоимость стройки, а значит, и масштабы жилищного строительства», - подчеркнул он.

Напомним,  ранее сообщалось, что Минстрой и Минпромторг работают над предложениями по увеличению доли отечественных производителей строительных материалов и оборудования.

НОВОСТИ ПО  ТЕМЕ:

Минстрой предлагает изменить схему работы ФГИС ЦС на неопределенное время

На ФГИС ЦС разместят новую платформу для поставщиков и производителей стройматериалов

Эксперты поддержали план совершенствования ценообразования в строительстве

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kashira.news



22.03.2019 09:54

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на  строительство очередного отрезка частной скоростной трамвайной сети в Красногвардейском районе.


Документом  определено «строительство трамвайного участка №4 по Ириновскому пр. (в границах от ул. Передовиков до ул. Коммуны, включая разворотное кольцо и трамвайный узел № 218 на перекрёстке Ириновского пр. и пр. Наставников)».

Напомним, проект реализует «Транспортная концессионная компания». В нее входят «Группа ЛСР»,  ИК «Лидер» и др.  Непосредственно сами работы проводит ООО «ЛСР Строй».

Первая очередь проекта была запущена в марте 2018 года, в декабре завершена реконструкция пр. Наставников на участке от пр. Косыгина до Ириновского проспекта.  Сейчас жилые кварталы Красногвардейского района и станцию метро Ладожская связывает два маршрута : 8 и 64. На них работают  шесть современных вагонов «Чижик».

В начале марта сообщалось, что  четвертый маршрут скоростного трамвая  планируется запустить  к 1 сентября.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Вагончик тронулся Александр Беглов потребовал до 1 марта передать участки для достройки линии трамвая «Чижик»
Проект по созданию частной трамвайной сети в Петербурге будет завершен к сентябрю 2019 года

В рамках проекта «Чижик» открыто движение по участку проспекта Наставников

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо