Госдума предлагает Минстрою снизить цены на жилье


21.03.2019 10:47

Комитет по контролю и регламенту Госдумы  предлагает Минстрою проработать вопрос   о снижении стоимости квадратного метра жилья к 2024 году.


Соответствующее рекомендательное постановление уже принято  парламентом. В нем отмечается, что снизить нормативную стоимость жилья можно за счет «существующих резервов в сфере формирования себестоимости производства строительных материалов», а также за счет внедрения в отрасль новых технологий.

Напомним,  несколько дней назад Минстрой РФ сохранил на второй квартал 2019 года нормативную стоимость квадратного метра  для Петербурга  и Ленобласти на прежнем уровне.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Наибольший рост объема ввода жилья в 2018 году зафиксирован в регионах СЗФО

В феврале в Петербурге было сдано 69 тыс.кв.м. жилья

Ленобласть в 2019 году направит на майские указы 3,5 млрд рублей из федерального бюджета

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://b1.m24.ru/c/121044.jpg



21.03.2019 10:14

Служба Госстройнадзора Петербурга выдала разрешение  на строительство православного приходского комплекса святых благоверных князей Петра и Февронии. Разместиться он должен на Кушелевской дороге, юго-восточнее дома 4, корпус 3, литера Е по проспекту Маршала Блюхера.


Застройщиком выступает Приход храма преподобного Сергия Радонежского  (поселок Песочный). Это уже третий разрешительный документ. Один из них Госстройнадзором выдавался в 2017-м, второй  осенью прошлого года, но работы на участке не начались.

Храм будет возведен в квартале массовой новой жилой застройки. По соседству, на ул. Маршала Блюхера строятся ЖК «Дом на Блюхера» (застройщик «Эталон ЛенСпецСМУ»), ЖК «Кирилл и Дарья» (застройщик ГК «КВС»). На пересечении проспекта Маршала Блюхера и Кушелевской  - ЖК комфорт-класса «Суворов» (застройщик ГК РосСтройИнвест), недавно введенный в эксплуатацию ЖК «Калейдоскоп»  (застройщик - группа ЛСР), на Кушелевской дороге -  ЖК «Кантемировский» (застройщик Группа ЦДС). 

Напомним, осенью прошлого года в данной локации был открыт внутридомовой храм в составе жилого комплекса «Город мастеров», возведенного группой компаний «РосСтройИнвест». Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий совершил чин его освящения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Воссоздание Скорбященского храма завершится до конца 2019 года

Строительство школы на 825 учеников в Калининском районе завершится в 2019 году

В Калининском районе могут появиться 373 зеленых зоны

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img-e.photosight.ru/a92/5726935_xlarge.jpg