Ввод жилья в России сократился за два месяца на 9,4 %


20.03.2019 18:22

Ввод жилой недвижимости в России по итогам  января- февраля 2019 года снизился на 9,4%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


Такие данные приводит Росстат.  Отмечается, что за два первых месяца  года было построено 9,2 млн кв.м. жилья. Это 123,1 тысячи новых квартир.

По итогам прошлого года,  ввод жилья в России сократился на 4,9% до  75,3 млн кв. метров недвижимости.

Напомним, ранее президент страны  Владимир Путин потребовал не снижать темпы строительства жилья при переходе на эскроу-счета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Наибольший рост объема ввода жилья в 2018 году зафиксирован в регионах СЗФО

В феврале в Петербурге было сдано 69 тыс.кв.м. жилья

По оптимистичному сценарию. Евгений Барановский рассказал о подготовке к реформе жилищного строительства

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://cdn.mesto.ru



20.03.2019 18:10

Мы не стремимся как можно быстрее распродать все квартиры, потому что заранее представляем, сколько хотим заработать. Об этом сообщила генеральный директор компании «Bonava Санкт-Петербург» Мария Черная.


Отметим, в доме первой очереди жилого комплекса Magnifika Lifestyle, который был сдан в эксплуатацию в середине января, из 376 квартир свободной осталась только одна. При этом все сделки купли-продажи были заключены до завершения строительства дома.

«Мы впервые столкнулись с такими молниеносными продажами, хотя все наши квартиры всегда продаются либо по намеченному нами плану, либо с опережением. Однако мы не стремимся распродать все, поэтому регулируем скорость продаж повышением стоимости», – отметила Мария Черная.

Компания сдерживает продажи в другом своем проекте – ЖК Skandi Klubb. «Мы считаем, что это очень хорошее предложение, поэтому не готовы распродать все квартиры прямо сейчас Дело в том, что у нас есть представление о том, сколько и когда мы должны заработать», – отметила Мария Черная.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Magnifika Lifestyle открылся этаж шоу-румов

Bonava досрочно сдала первую очередь ЖК Magnifika Lifestyle

Bonava в 2018 году увеличила объем продаж на 46,5%

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков