На Крестовском острове построят Центр водных видов спорта


20.03.2019 15:19

Правительство Петербурга утвердило целевое предоставление АО «Зенит-Арена» земельного участка площадью 2,4 га на Крестовском острове.


Дочка «Зенита» намерена на нем построить комплекс водных видов спорта. Объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей. Срок строительства по инвестиционному договору составляет 36 месяцев. Новая рекреационная территория обеспечит возможность заниматься такими видами водного спорта как виндсерфинг и кайтсерфинг, для зрителей предусмотрены трибуны и парковочные места. 

 Отмечается, что «Зенит-Арена» не только должен возвести объект, но и благоустроить прилегающую территорию, которая будет доступна для всех граждан. В частности, инвестор обязан будет создать пешеходные дорожки, созданы малые архитектурные формы и т.д.

Напомним, ранее стало известно, что в Красном Селе будет построен большой спортивный комплекс. Предполагается, что он будет задействован для проведения хоккея с мячом.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
«Сотэкс» начал строить ФОК с годовым опозданием
В Токсово построят современный спортивный центр
«Газпром» к июлю 2020 года построит на Крестовском острове новый спорткомплекс

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pbs.twimg.com/



20.03.2019 14:53

ОАО «Метрострой»  прокомментировал протечки на станции метро «Беговая».  В последний раз они наблюдались в этот вторник.


«Станция «Беговая» располагается в неоднородных водонасыщенных грунтах, поэтому водопроявления на ней возникают систематически. По этой причине проектом изначально были предусмотрены дренажные ходки, где происходит скопление влаги, которая затем откачивается насосам. Однако, по нашим данным, объем поступления воды на станции «Беговая» не превышает допустимых объемов, о чем говорит и факт продолжения эксплуатации станции», - подчеркивают  в пресс-службе предприятия.

Напомним,  станция метро « Беговая» открылась в преддверии ЧМ по футболу в мае прошлого года. Сотрудники «Петербургского метрополитена» чуть позже насчитали более тысячи недочетов. Это протечки, сколы, отход плитки и другие дефекты строительного характера.

Новости по теме:

«Метрострой» отложил пробный запуск состава между «Новокрестовской» и «Беговой»

Смольный приостановил расторжение контракта с «Метростроем»

ППТ участка «оранжевой» ветки метро прошел общественные слушания

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://forpost-sz.ru/