«Ипотечные каникулы» могут распространить на действующие кредиты


19.03.2019 13:12

Комитет Госудумы по финансовому рынку предлагает распространить действие «ипотечных каникул» и на  текущие кредитные договоры.


Такая рекомендация содержится в проекте постановления комитета. Сам законопроект  в первом чтении будет рассматривать 21 марта.  В текущей редакции предполагается, что «ипотечные каникулы» будут распространяться только на кредиты, которые будут браться после вступления в силу закона.

Напомним, срок «ипотечных каникул»  составит до шести месяцев. На это время гражданам будет позволено приостановить или снизить платежи по ипотеке.

Право на «каникулы» получат граждане, потерявшие работу или кормильца, получившие инвалидность I и II группы, а также в временно нетрудоспособные (на первые 2 месяца), и семьи, в случае снижения семейного дохода супругов более чем на 30%.

Депутаты Госдумы считают, что отсрочку выплат не должны получать покупатели квартир премиального класса.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Инвестиции в квартиру-студию в Центральном районе могут окупиться через 6 лет

Ипотечные каникулы могут начаться с января 2020 года

Набиуллина: ставки по ипотеке должны стабилизироваться

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://izhevsk.vnovomdome.com



19.03.2019 12:57

«Группа ЛСР» выставила на продажу новый пул квартир в ЖК «Цивилизация», который расположен на Октябрьской набережной.  Об этом сообщает пресс-служба застройщика.


На рынок выведены 227 квартир площадью от 35 до 52 кв. м в доме №13. Выбрать можно двухкомнатные квартиры  классических планировок и евроформата. 

 В новом доме 80% квартир – это евродвухкомнатные варианты с кухней-гостиной площадью до 17 кв. м. Предусмотрены также и классические варианты: просторные светлые двухкомнатные квартиры на две стороны света, где есть ниша под гардероб в прихожей, а спальня с двумя окнами даст возможность разыграться дизайнерской фантазии. 

Сдать в эксплуатацию  данный дом планируется в третьем квартале 2021 года. При этом дольщикам квартиры будут переданы с чистовой отделкой.

Ранее сообщалось, что по итогам 2018 года доля региональных покупателей в общем объеме продаж «Группы ЛСР» в Петербурге достигла 37%. При этом недвижимость от этого девелопера особенно полюбилась жителям севера.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

«Группа ЛСР» вывела в продажу коммерческие помещения в своих проектах

В ЖК «Ручьи» вышли в продажу «СуперСемейные» квартиры

В ЖК «Цветной город» открылся шоу-рум

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Группа ЛСР