В Красном Селе появится новый спорткомплекс


19.03.2019 09:43

В Красном Селе будет построен большой спортивный комплекс. Предполагается, что он будет задействован для проведения хоккея с мячом, но будут представлены и другие виды спорта.


О данном проекте рассказал врио губернатора Петербурга Александр Беглов на встрече с депутатами Госдумы, бывшими спортсменами Николаем Валуевым и Светланой Журовой и президентом Федерации хоккея с мячом Борисом Скрынником.

Градоначальник сообщил, что в строительстве спорткомплекса могут быть использованы деньги из федерального бюджета.

Отметим, что несколько дней назад началось строительство спортивного центра в Приморском районе города. В нем запроектировано четыре теннисных корта, поле для мини-футбола, а также площадка для игры в баскетбол и волейбол.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
«Сотэкс» начал строить ФОК с годовым опозданием
В Токсово построят современный спортивный центр
Смольный ищет подрядчиков на достройку трех детских садов

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://1ul.ru



19.03.2019 09:19

Власти Петербурга намерены переименовать  проектируемую станцию метро «Туристская», которая должна стать продолжением Невско-Василеостровской линии.


Согласно постановлению городского правительства станция метро «Туристская» обретет название «Богатырская». Связано это с переносом открытия вестибюлей данной станции  на перекресток  Богатырского проспекта и Туристской улицы, а не  улицы Оптиков и Туристской. Как изначально планировалось.

В конце февраля КРТИ подготовил проектную документацию на стартовый отрезок продолжения Невско-Василеостровской линии. В настоящее время она проходит экспертизу.

Точные сроки строительства будут определены при разработке конкурсной документации.

Напомним, в конце февраля сообщалось, что «Метрострой» от Смольного получит 5,32 млрд рублей аванса на строительство трех линий подземки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В «Метрострое» готовы обсуждать продажу акций городу

Смольный приостановил расторжение контракта с «Метростроем»

ППТ участка «оранжевой» ветки метро прошел общественные слушания

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: rueconomics.ru