В КИО усилят работу с арендаторами исторических объектов


15.03.2019 16:03

В Комитете имущественных отношений Петербурга планируется создать отдельное подразделение с арендаторами исторических объектов.


«Исторические и сложные объекты мы планируем выделить в самостоятельное направление, чтобы сроки не затягивать. Сейчас по ним готовят сделки один-два года: это нас не устраивает», - отметил журналистам председатель КИО Валерий Калугин.

В Комитете имущественных отношений Петербурга планируется создать отдельное подразделение с арендаторами исторических объектов.

Ранее также стало известно, что  КИО больше  не будет запрещать предпринимателям субаренду городских помещений. В ведомстве считают, что такие меры ограничений нецелесообразны.

В феврале Комитет имущественных отношений предложил изменить норму федерального законодательства, чтобы упростить процедуру прекращения договоров аренды с недобросовестными арендаторами.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Арбитраж отменил отказ в приватизации Московского рынка

Бывшее здание британского консульства в Петербурге досталось Академии талантов

«ГУИОН» заключит с КИО контракт на оценку городской собственности

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://rasfokus.ru/



15.03.2019 15:38

В Выборге стартует комплексная программа модернизации системы наружного освещения. Об этом сообщает пресс-служба Ленинградской области.


В рамках энергосервисного контракта заменят более 3 тыс. светильников уличного освещения на светодиодные аналоги. Также будет установлена автоматическая система управления наружным освещением на действующие узлы учета электрической энергии. Завершение работ запланировано на июнь 2019 года.

Отмечается, что в настоящее время Ленинградская область занимает лидирующую позицию среди всех субъектов РФ по объему инвестиций, привлеченных в результате заключения энергосервисных контрактов.

Добавим, что в этом году проведет масштабную работу в Колпинском районе Петербурга по модернизации сетей и  ГУП «Ленсвет».  На баланс предприятия передано 9154 светильников и 5565 опор Колпинского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Завершена реконструкция освещения в Никольском саду
В 27 кварталах Петербурга стало светлее
На автодорогах Ленобласти внедряют «умное» освещение

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://pics.photographer.ru