Власти Петербурга определятся с объемами размещаемых отходов в Ленобласти


14.03.2019 15:17

Комитет по благоустройству Петербурга в апреле согласует с Ленобластью обновленные данные об объемах твердых коммунальных отходов, поставляемых из  Северной столицы на полигоны региона.


Эти данные планируется внести в обновленную территориальную схему обращения с отходами Санкт-Петербурга,  сообщает ТАСС, где будет также обозначен совокупный объем образуемого мусора в городе, его видах и классах опасности.

На основе собранных будет разработана оптимальная схема маршрутов движения отходов от момента их образования до места переработки или захоронения. Документ также позволит профильным комитетам установить норматив накопления отходов, выявить средний объем образуемого жителями Петербурга мусора. 

Напомним, сегодня стало известно, что Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти  не поддержал иск АО «Автопарк №6 «Спецтранс» к ГУП  «МПБО-2». Истец пытался оспорить статус ответчика –«региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами».

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

В Петербурге построят комплекс сортировки ТКО

Комитет по благоустройству: нельзя допустить неоправданного роста тарифов на вывоз ТКО

Комитет по благоустройству признал, что в Новоселках опасно

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://informupack.ru



14.03.2019 14:57

Президент России Владимир Путин призвал банковское сообщество вернуться к ставке по ипотечным кредитам 8%, а к 2024 году — ниже этого показателя. Об этом он сообщил на встрече с бизнесменами на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.


По его словам, в последнее время  ставки по ипотеке выросли  с прежних 9,56% до 10,5-11%. «Сейчас необходимо создать условия для снижения ставок с учетом того, что удалось преодолеть негативный эффект от поднятия НДС. Нужно людям помочь, чтобы они могли эффективнее работать с ипотечными кредитами»,  - цитируют главу государства РИА «Новости».

Напомним, несколько дней назад Владимир Путин подписал закон, снижающий ипотечную нагрузку на должников. Принятый закон полностью освобождает от уплаты исполнительского сбора тех граждан, которые стали участниками государственных программ помощи заемщикам. Данные меры позволят поддержать людей, оказавшихся в сложной финансовой ситуации и сохранить им средства.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Инвестиции в квартиру-студию в Центральном районе могут окупиться через 6 лет

Ипотечные каникулы могут начаться с января 2020 года

Набиуллина: ставки по ипотеке должны стабилизироваться

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: nforeactor.ru