Петербургским «Метростроем» заинтересовалась Саудовская Аравия


13.03.2019 16:14

Петербургский « Метрострой» посетила деловая делегация из Саудовской Аравии. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.


Руководитель компании «МАДАФ» Альрашуд Рамзи встретился с гендиректором ОАО «Метрострой» Николаем Александровым и посетил метрополитен, Комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, а также стадион на Крестовском острове.

Отмечается, что это не первая встреча. Ранее стороны уже обсуждали перспективы участия специалистов «Метростроя» в создании объектов, реализуемых в рамках национальной программы Саудовской Аравии «Видение: 2030» (Vision 2030).

В рамках данной программы буде сооружаться автомобильный тоннель, связывающий новый аэропорт в окрестностях Мекки с городом, железные дороги и объекты ж/д инфраструктуры. Также будет возведен город будущего Neom, который должен стать туристической зоной и крупным технологическим хабом для Азии и Африки.

Напомним, ранее стало известно, что «Метрострой» получит 5,32 млрд рублей аванса на строительство трех линий подземки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Петербург начал работу на международной выставке недвижимости MIPIM 2019

Уйти в Underground. Раз нет денег осваивать, время планировать освоение

Технологии экономят время и деньги

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: пресс-служба "Метрострой"



13.03.2019 15:59

Государственный строительный надзор  Петербурга  начал работу  по новому административному регламенту. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Изменения коснулись порядка направления извещений в надзорное ведомство. Застройщик может получить представленные документы без рассмотрения обратно

в случае выявления  недостатков технического характера посредством государственной информационной системы «Единая система строительного комплекса Санкт Петербурга» (ЕССК).

Также  регламентом  уточнены требования к электронной подписи проектной документации. В качестве приложения включена форма заявления о согласовании проверки с органами прокуратуры.

В Госстройнадзоре  отмечают,  что подавляющее большинство административных  надзорных процедур уже осуществляются   через ЕССК. В этом году планируется сделать доступными в электронном виде еще две процедуры: исправление технической ошибки в заключении о соответствии построенного объекта требованиям техрегламентов и проектной документации и направление уведомления о консервации объекта капстроительства.

Напомним, несколько дней назад Госстройнадзор Петербурга обозначил свою позицию по ряду актуальных вопросов своей деятельности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Региональные положения о стройнадзоре будут отменены

Подключаемся в электронном режиме. Бумажные заявки принимать перестанут

Новая электронная процедура упростит техприсоединение строящихся объектов к сетям

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://tuexpert.com.ua