Интендантские склады будут отреставрированы за 500 млн рублей


12.03.2019 11:18

Министерство культуры РФ проведет конкурс на выбор подрядчика, который займется реставрацией Интендантских складов в Петербурге. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.


Стоимость работ определена в сумму 499 млн рублей. По условиям техзадания, подрядчику необходимо будет отреставрировать архитектурные элементы здания, лестницы, интерьеры, а также полностью заменить инженерную инфраструктуру.

Заявки на конкурс принимаются до 2 апреля. Работы необходимо будет выполнить в срок до 20 декабря текущего года.

Напомним, что капремонт исторического объекта на улице Глинки уже начинался в 2014 году , однако в апреле 2017 года работы были приостановлены из-за проблем с подрядчиком.

Напомним, ранее сообщалось, что будет проведена комплексная реставрация и Московских триумфальных ворот.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
В Петергофе за 105 млн рублей отреставрируют «Большую оранжерею и погреб»
В Петербурге отреставрируют фасады Круглой бани на улице Карбышева
Северную часть Митрополичьего сада отреставрирует ООО «Стройтехуслуги»

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-Инфо



12.03.2019 10:58

Российский аукционный дом  30 мая  проведет торги по продаже земельного участка 3,94  га  в Красногвардейском  районе Петербурга.


Находится он на Партизанской улице на бывшей территории промышленной зоны, недалеко от торгового комплекса Охта Молл.  Начальная цена продажи составит 800 млн рублей

Как отмечают в РАД, участок относится к категории старых промышленных территорий, которые сегодня представляют собой «золотой земельный фонд» Петербурга. Они последовательно переводятся в зоны жилой и деловой застройки, но при этом не нуждаются ни в глобальном дорожном строительстве, ни в инженерной подготовке территорий.

Отметим, что сейчас в данной локации возводятся такие ЖК как Magnifika от Bonava,  «Два ангела» компании «Росстройинвест», ЮИТ  построил «Тойве». В ближайшем окружении есть вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания: школы, детские сады, больницы, аптеки, магазины. В шаговой доступности остановки наземного транспорта. 

«При цене 800 млн. рублей стоимость земли в пересчете на 1 кв. м. возводимых улучшений составит 11-12 тыс. рублей. В проектах жилой застройки в данном районе это достаточно привлекательный показатель для девелоперов. Конечная стоимость построенных квартир или апартаментов в этом случае может находиться в диапазоне 120-130 тыс. руб./кв. м.», - отмечает и. о. руководителя коммерческого департамента РАД Раиса Муратова.

Напомним, ранее сообщалось, что РАД готовит к продаже производственно-складской комплекс в Невском районе Петербурга. Начальная стоимость лота определена в 380 млн рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

РАД выставит на торги трехэтажный дом в центре Петербурга

Тихий отдых на продажу. На Каменном острове готовят к продаже два здания

Фонд Имущества нашел инвестора для расселенного дома на Васильевском острове

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: mds.yandex.net