Скорректированы правила передачи проблемных объектов новым застройщикам


07.03.2019 10:46

Правила передачи проблемных объектов новым застройщикам скорректировали. Постановление о внесении изменений в документ опубликованы  на портале правовой информации.


Согласно ему  для ускорения процесса ликвидации долгостроя вместе с недостроенным жилым домом новому девелоперу сразу будут передаваться все необходимые права и обязательства по земле и сопутствующей инфраструктуре.

«Теперь приобретателю могут передаваться имущество и обязательства по строительству объектов инженерно-технической, транспортной и социальной инфраструктуры, а не только объекта жилищного строительства»,- пояснил  ЕРЗ заместитель министра строительства Никита Стасишин.

Напомним, накануне министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев заявил, что поручения по механизмам перехода застройщиков на счета эскроу обнародуют в ближайшие дни.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Решать спорные вопросы по счетам эскроу будет межведомственная комиссия

Критерии названы, но вопросы остались. Застройщики обсуждают условия достройки объектов по старым правилам

Опубликованы критерии проектов, достраиваемых по старой схеме

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://asninfo.ru/



07.03.2019 10:23

В правительстве Петербурга продолжаются кадровые перестановки. Бывший зампред Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Алексей Зырянов перешел на аналогичную должность в Комитет по экономической политике и стратегического планирования.


В КРТИ Алексей Зырянов  проработал шесть лет.  Отвечал за госзакупки в ведомстве и финансовое планирование.

На новом месте будет заниматься управлением программно-целевым планированием, бюджетным нормированием и ценообразованием и непосредственной координацией работы ведомства.

Напомним, в четверг стало известно, что бывший советник Максима Соколова станет советником по транспорту Александра Беглова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Смольный реорганизует комитеты экономического блока
Назначен новый замглавы Минстроя России
«Не все было плохо». В Смольном прошло несколько знаковых отставок

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://topspb.tv