«Максидом» построит гипермаркет на Уральской улице


05.03.2019 14:47

Торговая DIY-сеть «Максидом» получила разрешение  на строительство гипермаркета по адресу: Уральская,1 на территории бывшего завода им.  Калинина.


Предполагается, что  площадь здания составит  около 10 тыс. кв. м.  Приблизительный объем инвестиций 1,4 млрд рублей.

Весной прошлого года Комиссия по землепользованию и застройке Петербурга отложила рассмотрение заявки «Максидома» на согласование увеличения площади застройки на участке по Уральской улице из-за необходимости уточнения архитектурно-планировочных решений. Осенью после ряда согласований  разрешение было получено.

Напомним, в прошлом году DIY-рынок, по предварительным оценкам INFOLine, вернулся к докризисным показателям по объемам продаж. По мнению экспертов, в DIY-сфере доминировал ряд трендов. В их числе – рост объемов, консолидация (включая уход ряда крупных игроков), а также начало освоения новых форматов и технологий работы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://www.restate.ru



05.03.2019 14:24

Сбербанк и компания MR Group подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве в рамках развития экосистемы банка и создания комплексных инновационных решений в жилых комплексах. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.


В рамках стратегического соглашения будет реализована программа «Smart ЖК» на базе технологических решений компаний экосистемы Сбербанка — от биометрического доступа до создания инновационной медицинской инфраструктуры на территории жилых комплексов. Реализация концепции «Умный дом» намечена на 2019 год.

«Данное соглашение выводит на новый уровень взаимодействие банка с компанией MR Group и позволит банку эффективно совершенствовать сервисы его экосистемы для жилой недвижимости — с учетом опыта нашего стратегического партнера», - отметила управляющий директор, начальник Управления по работе с клиентами недвижимости Сбербанка Наталья Шемановская.

Ранее сообщалось, что Сбербанк одобрил 60 проектов с применением эскроу-счетов. В том числе, открыто 1,2 тыс. счетов эскроу физических лиц, это примерно 60% рынка (от всех открытых счетов в РФ). 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Сбербанк