Исторические дома Выборга и Старой Ладоги в 2019 году ждет капремонт


04.03.2019 10:32

Многоквартирные дома — объекты культурного наследия Выборга и Старой Ладоги в 2019 году ждет капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.


Уже объявлены аукционы четырем объектам.  Общая начальная цена составляет около 138 млн рублей. В частности, в Выборге работы начнутся в жилом и торговом доме бывшего акционерного общества «Карьяла» на пр. Ленина, 12/10, в жилом доме Б. К. Клоуберга со службами на ул. Сторожевой Башни, 18, и в жилом доме Е. Вольфа на ул. Крепостной, 1. Подрядчики должны будут отреставрировать крыши и фасады зданий, отремонтировать фундаменты.

Также планируется капитально отремонтировать жилой дом в Новой Ладоге на набережной Ладожской Флотилии, 22. Там будут восстановлены фасады. 

Отмечается, что заявки на участие в электронном аукционе могут подавать компании, включенные в реестр квалифицированных подрядных организаций по итогам предотбора, имеющие право проводить капитальный ремонт объектов культурного наследия. На все виды работ подрядчики должны предоставлять гарантию на пять лет.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Активисты требуют наказать виновных в уничтожении витражей Дома Петрова
Реставрацию парка Монрепо оценили эксперты ИКОМОС
Башня Святого Олафа в Выборге открылась после реставрации
Наследие не регионального значения

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://ivbg.ru



04.03.2019 10:12

Федеральная государственная информационная система «Единый государственный реестр недвижимости» во всех регионах страны может заработать не раньше конца текущего года. Об этом сообщил замруководителя Росреестра Андрей Приданкин.


По его словам, пишет портал ЕРЗ,  будет происходить отладка инженерной инфраструктуры центров обработки данных (ЦОД) системы на местах.

«Система работает в 51 субъекте РФ, но с августа прошлого года, после аварии в Ростелекоме, дальнейшее внедрение приостановлено. Что касается сроков завершения по оставшимся 34 субъектам, нам потребуется ровно четыре месяца после того, как будет готова инженерная инфраструктура центров обработки данных», —  подчеркнул Андрей Приданкин.

Отметим, что по оценкам экспертов, на уровне Управления Росреестра по Петербургу все работает достаточно четко и слаженно, так как в регионе представители ведомства решили сделать ставку на развитие информационных технологий еще несколько лет назад. 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Как нам обустроить ЕГРН. Счетная палата раскритиковала работу Росреестра
Счетная палата: Росреестр сорвал сроки перехода на ФГИС ЕГРН
Теперь нотариусы будут бесплатно регистрировать сделки с жильем в Росреестре в режиме онлайн

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gazeta19.ru