Стало известно, где будут работать уволенные за уборку снега руководители районов Петербурга


01.03.2019 19:17

Экс-главы администраций районов Петербурга займут должности в комитетах городского правительства.


Как сообщает «Фонтанка», экс-глава администрации Центрального района Андрей Хлутков назначен заместителем председателя комитета по внешним связям. Он будет координировать работу управления международного сотрудничества и управление стран СНГ и регионов РФ.

Бывший руководитель Фрунзенского района Валерий Сапожников начал работать в жилищном комитете. В его полномочия будет входить взаимодействие между жилищными организациями, администрациями и региональным оператором по обращению с отходами

Напомним, 15 февраля врио губернатора Петербурга Александр Беглов принял отставку Андрея Хлуткова (Центральный район), Юлии Киселевой (Василеостровский район) и  Виталия Черкашина (Красносельского район). Причиной стала некачественная уборка улиц от снега и наледи на подведомственных им территориях.

Ране, 4 февраля, по аналогичной причине в отставку был отправлен глава администрации Фрунзенского района Валерия Сапожникова. 

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



01.03.2019 18:27

Минстрой России разрабатывает порядок проведения дистанционных аттестационных сессий по проверке знаний экспертов. Это позволит претендентам проходить аттестацию из любой точки страны.


О внедрении дистанционной проверки знаний сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Леонид Ставицкий на заседании Совета государственной экспертизы.

По его мнению, это позволит существенно сократить расходы экспертных организаций и самих претендентов на организацию аттестации, так, им не придется  тратиться на командировки сотрудников, оплачивать перелеты и проживание

Начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов одной из основных проблем в переаттестации экспертов назвал формальное несоответствие профилей их дипломов терминологии, применяемой к описанию современных квалификаций. В Главгосэкспертизе надеются решить эту проблему за счет прохождения профессиональной переподготовки и получения соответствующих аттестатов, это позволит нивелировать расхождения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Минстрой утвердил вопросы для аттестации экспертов проектной документации
Обязательная аттестация для сметчиков будет введена с 2020 года

АВТОР: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: donland.ru