Фонд капремонта не менял витражи в Доме Петрова на стеклопакеты


28.02.2019 15:26

НО «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» заявило о своей непричастности к исчезновению витражей в Доме Петрова.


В ходе проверки Фонд установил, что согласно проектно-сметной документации, согласованной с КГИОП, работы по замене витражного остекления в местах общего пользования не производились.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Фонда, подрядная организация заменила окна только в цокольной зоне и произвела ремонт створок на дворовом фасаде. По всем остальным деревянным окнам производилась операция по расчистке от старой краски и окраске маслеными составами согласно проектному решению.

Напомним, градозащитники обратились в КГИОП и правоохранительные органы в связи с уничтожением витражей двух парадных лестниц объекта культурного наследия «Дом Петрова». Как удалось выяснить активистам у жильцов Дома Петрова, с июня минувшего года по январь нынешнего проводились ремонтные работы фасада здания, и в этот период старинные окна с витражами в парадных лицевой части дома заменили на стеклопакеты.

В КГИОП сообщили, что проект капитального ремонта фасадов в этом здании не предусматривал замены окон.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Citywalls.ru



28.02.2019 14:58

СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства» объявило электронный аукцион на строительство путепровода на пересечении трассы в обход Красного Села с улицей Свободы.


Соответствующие работы предусмотрены в рамках третьего этапа строительства обхода Красного Села.

Будущему подрядчику в срок до 20 ноября 2021 года необходимо будет провести в районе строительства объекта переустройство инженерных сетей, построить сам путепровод и подходы к нему с четырьмя полосами движения, а также провести дорожные работы и благоустройство прилегающей территории.

Заявки на конкурс принимаются до 19 марта, его итоги будут подведены 29 марта. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 677,6 млн рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru