Переход через железнодорожные пути на Туристской улице построят в 2022 году


28.02.2019 12:17

Подземный переход через опасный участок железнодорожных путей на Туристской улице начнут строить в 2022 году.


Об этом сообщил глава администрации Приморского района Николай Цед.

«Работы запланированы на 2022 год», - цитируют главу района «Новости Приморского района Санкт-Петербурга».

По словам Николая Цеда, работы по созданию перехода будут синхронизированы с началом строительства станции метро «Туристская».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Ars-company.com



28.02.2019 11:58

Минстрой России в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» выпустил 7,2 тыс. государственных жилищных сертификатов на общую сумму более 16 млрд рублей.


В текущем году с помощью сертификатов смогут улучшить свои жилищные условия увольняемые военнослужащие, граждане, пострадавшие в результате радиационных аварий, вынужденные переселенцы, выезжающие из районов Крайнего Севера, закрытых административно-территориальных образований, а также за пределы комплекса «Байконур», молодые семьи.

В 2019 году выпуск сертификатов впервые реализуется на базе модернизированной информационной системы, применяемой в ФКУ «Объединенная дирекция» Минстроя России. Переход на электронную форму сертификатов, позволил сократить затраты на печать ГЖС и их доведение до нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Напомним, что, начиная с 1997 года, с помощью института государственных жилищных сертификатов (ГЖС) свои жилищные условия смогли улучшить уже более 307 тыс. семей, а это около 1,2 млн. человек.

В 2018 году гражданам предоставлено 7,3 тыс. государственных жилищных сертификатов, а суммарный объем социальных выплат составил более 15 млрд рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Altay-news.ru