Переход на эскроу-счета может понизить цены на земельные участки


28.02.2019 11:35

По мнению аналитиков Knight Frank, доходность проектов по строительству массового жилья класса C из-за введения эскроу-счетов может упасть в 2,5 раза, а это в свою очередь приведет к снижению цен на земельные участки в среднем в два-три раза.


По расчетам специалистов, при наступлении с 1 июля текущего года «эпохи проектного финансирования», предполагающего расчеты с дольщиками через эскроу-счета, для сохранения текущей доходности девелоперы будут вынуждены покупать земельные участки в два-три раза дешевле текущих цен.

Вследствие этого будет оказываться серьезное понижающее давление на земельный рынок. Но поскольку существенное снижение стоимости участков случится не быстро, в ближайшей перспективе преимущества получат застройщики с уже сформированным земельным банком, подчеркивается в исследовании.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Zemer.ru



28.02.2019 11:16

По заказу Городского центра управления парковками начинается проектирование велосипедных дорожек, которые соединят жилой район Славянка с железнодорожной станцией Царское Село.


Веломаршрут протяженностью около 2,6 км будет начинаться от Галицкой улицы, проходить по Промышленной и Сетевой улицам и по шоссе Подбельского до Новодеревенской улицы.

По условиям госконтракта проектирование веломаршрута должно быть завершено до конца октября 2019 года. Строительство велодорожек запланировано на 2020 год.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Dp.ru