Госстройнадзор разъяснил требования по госэкспертизе проектов в границах ЗОУИТ


27.02.2019 11:57

Госстройнадзор Петербурга разъяснил требования законодательства в отношении строительства объектов в границах зон с особыми условиями использования территорий (ЗОУИТ).


В связи с изменениями Градостроительного кодекса, которые вступили в силу 4 августа 2018 года, проектная документация объектов, строительство или реконструкция которых планируется в границах ЗОУИТ, должна проходить государственную экспертизу.

В Земельном кодексе определены виды ЗОУИТ. К ним относятся водоохранные (рыбоохранные) зоны, прибрежные защитные полосы, защитные зоны объектов культурного наследия.

Госстройнадзор напоминает, что в случае представления заключения негосударственной экспертизы по проектной документации таких объектов при обращении за разрешением на строительство, заявитель получит отказ.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Multiurok.ru



27.02.2019 11:36

В Адмиралтейском районе Петербурга начались общественные слушания по проекту планировки территории для реконструкции участка Обводного канала от улицы Степана Разина до Межевого канала.


ППТ по заказу Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга разработала компания ООО «НИИПРИИ "Севзапинжтехнология"».

Кроме этого, ГУП «Ленгипроинжпроект» до конца 2019 года должен выполнить работы по проектированию этого объекта.

Участок войдет в Транспортный обход центра (ТОЦ) Петербурга и обеспечит подключение юго-западной части ТОЦ к трассе ЗСД. Проектными решениями предусмотрено строительство моста через реку Екатерингофку с выходом на Межевой канал, северной наб. Обводного канала на участке от моста Степана Разина до реки Екатерингофки, а также реконструкция Гутуевского моста.

Напомним, Транспортный обход центра — масштабный инфраструктурный проект, который предусматривает значительное снижение потоков транспорта, идущих через исторический центр города. ТОЦ представляет собой транспортную магистраль непрерывного движения, соединяющую южные и северные районы, минуя центр. Полное открытие ТОЦ состоится не раньше 2020 года



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
 В проект реконструкции южной набережной Обводного канала вложат 13,9 млн рублей

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Air-vision.livejournal.com