Маршрут Восточного скоростного диаметра планируют утвердить весной


27.02.2019 10:58

Правительство Петербурга рассчитывает утвердить маршрут Восточного скоростного диаметра весной нынешнего года.


Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе городского Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

«Трассировку первого и второго участков Восточного скоростного диаметра планируется утвердить весной 2019 года», - отмечается в сообщении.

Напомним, на публичных слушаниях, посвященных проекту, жители Невского района раскритиковали выбранную трассировку: в радиусе 100-150 м от будущей магистрали располагаются две школы, детский сад, несколько жилых домов.

Чиновники заверяют, что смогут обеспечить соответствие участка ВСД всем нормативам. Однако расчетные показатели по шуму и уровню выхлопов станут известны только после окончания проектирования самой магистрали.

Новая широтная магистраль с мостом через Неву в створе Фаянсовой ул. – Зольной ул. Восточный скоростной диаметр (ВСД) является одним из основных звеньев каркаса городских магистралей непрерывного движения наряду с Кольцевой автомобильной дорогой и Западным скоростным диаметром. Общая протяженность трассы составит 27,4 км, в том числе: 14,2 км — по территории Санкт-Петербурга, 8,2 км — по территории Ленинградской области. Расчетная скорость движения – 120 км/ч. В рамках проекта предусмотрено строительство 10 транспортных развязок.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:
Проект подключения ЗСД к ВСД разработают к октябрю за 405,4 млн рублей
Смольный рассматривает вариант строительства туннеля для ВСД
Смольный готов утвердить ППТ второго участка Восточного скоростного диаметра

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: News.yandex.ru



27.02.2019 10:36

Госстройнадзор Петербурга выдал ОАО «Петрохимоптторг» разрешение на ввод в эксплуатацию логистического и складского объекта в промзоне «Парнас».


Компания занимается поставками химической и полимерной продукции. Объект сдан в рамках реализации инвестпроекта, который включает в себя строительство в Выборгском районе Петербурга логистического склада общей площадью 2,5 тыс. кв. м и административного корпуса.

Успешной реализации проекта способствовало сопровождение специалистами Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга и подведомственного учреждения СПб ГБУ «Управление инвестиций», отмечают в пресс-службе КИО.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Zaomos.news