Дрозденко призвал подрядчиков не бояться отсутствия авансов


26.02.2019 12:40

Отказ от авансирования не должен беспокоить ответственные компании. Свои деньги все получат, но только после того, как выполнят все работы. Об этом сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с депутатами регионального Законодательного собрания.
Напомним, ранее стало известно, что правительство Ленобласти поставило цель отказаться от системы авансирования по выполнению работ через государственный заказ. 

«Все подрядчики получат свои деньги, однако только после выполнения работ или части работ. Не надо волноваться, деньги мы платим. Бывают задержки, но только по объективным причинам. Так что пусть компании сначала либо используют свои средства, либо заемные», - заявил губернатор.
 
 

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: АСН-инфо



26.02.2019 12:36

На состоявшейся в минувший четверг коллегии Счетной палаты заместитель председателя надзорного ведомства Вера Чистова представила итоги проведенной проверки работы по созданию федеральной государственной информационной системы ведения Единого государственного реестра недвижимости (ФГИС ЕГРН).


Согласно результатам проверки, сроки перехода на эту систему были сорваны Росреестром, который ведет этот проект с 2014 года в рамках ФЦП «Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости».

Проект, по оценкам Счетной палаты обошедшийся федеральному бюджету в 1,9 млрд рублей, предусматривал плавное переключение на систему к 29 августа 2018 года. Однако этого не произошло.

Коллегия приняла решение направить представление в Росреестр, а также информационные письма в правительство РФ и Федеральное казначейство. Отчет будет направлен в Совет Федерации и Госдуму РФ.

В самом же Росреестре пообещали наладить в кратчайшие сроки нормальную работу ФГИС ЕГРН.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Society-now.ru